Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:34 / 05.05.2018
США ограничили льготный ввоз товаров с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:34 / 05.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:34 / 05.05.2018
«Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы», – говорится в сообщении министерства, передает ТАСС.

По данным минэкономиразвития, с 26 апреля приостановлено действие Генерализированной системы преференций в отношении 155 товаров. В целом система дает возможность беспошлинного ввоза в США более 3,5 тыс. видов товаров с Украины.

В минэкономразвития говорят, что работают над решением проблемы, но отмечают, что снятие ограничений «в значительной степени» зависит от принятия Радой проекта закона «Об организации коллективного управления».

Напомним, в декабре 2017 года американский президент Дональд Трамп заявил, что для Украины приостанавливается действие Генеральной системы торговых преференций, поскольку Киев предпринимает недостаточно усилий для защиты интеллектуальных прав собственности.

04:17 / 07:04:2026
Баканов рассказал о создании малогабаритного реактора для Луны
Российские специалисты приступили к совместной разработке малогабаритного атомного реактора для работы на поверхности Луны, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Баканов.
Подробнее
22:46 / 06:04:2026
Фицо подтвердил планы посетить празднование Дня Победы в Москве
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свои планы приехать в Москву на празднование Дня Победы.
Подробнее
19:22 / 06:04:2026
При атаке БПЛА ВСУ на Новороссийск повреждены более 90 домов
Общее число частных и многоквартирных домов, пострадавших при атаке ВСУ на Новороссийск, превысило 90, сообщил мэр города Андрей Кравченко.
14Подробнее
18:43 / 06:04:2026
Иран направил Пакистану ответ на предложение США по прекращению войны
Тегеран передал Исламабаду официальный ответ на предложение Вашингтона о прекращении войны, сообщили СМИ.
14Подробнее
16:54 / 06:04:2026
Минобороны: Украинские БПЛА повредили объекты КТК в Новороссийске
В ночь на 6 апреля объекты морского перевалочного комплекса в Новороссийске подверглись атаке ударных беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее