США ограничили льготный ввоз товаров с Украины
«Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы», – говорится в сообщении министерства, передает ТАСС.
По данным минэкономиразвития, с 26 апреля приостановлено действие Генерализированной системы преференций в отношении 155 товаров. В целом система дает возможность беспошлинного ввоза в США более 3,5 тыс. видов товаров с Украины.
В минэкономразвития говорят, что работают над решением проблемы, но отмечают, что снятие ограничений «в значительной степени» зависит от принятия Радой проекта закона «Об организации коллективного управления».
Напомним, в декабре 2017 года американский президент Дональд Трамп заявил, что для Украины приостанавливается действие Генеральной системы торговых преференций, поскольку Киев предпринимает недостаточно усилий для защиты интеллектуальных прав собственности.
05:16 / 10:04:2026
В Иерусалим из Москвы отправилась делегация за Благодатным огнем
Представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП) отправились в пятницу из Москвы в Израиль за Благодатным огнем, делегацию возглавляют глава попечительского совета ФАП Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Каширский Феогност (Гузиков).
Подробнее01:17 / 10:04:2026
От ранений умер советник погибшего верховного лидера Ирана Камаль Харази
Глава Стратегического совета по международным отношениям и бывший министр иностранных дел Ирана доктор Камаль Харрази скончался от ранений, полученных в результате американо-израильской атаки на Тегеран в начале недели.
Подробнее22:10 / 09:04:2026
Путин объявил пасхальное перемирие
Президент России Владимир Путин объявил о перемирии с 11 апреля до конца дня 12 апреля в связи с праздником Пасхи, сообщили в Кремле.
14Подробнее21:48 / 09:04:2026
Хаменеи заявил о победе Ирана над США и Израилем
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи объявил, что на данный момент Иран одержал победу в конфликте с США и Израилем.
14Подробнее19:36 / 09:04:2026
В Дагестане и Чечне объявлена ЧС федерального уровня из-за паводка
Ситуация с паводками в Чечне и Дагестане получила статус чрезвычайной ситуации федерального характера.
Подробнее





