Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:34 / 05.05.2018
США ограничили льготный ввоз товаров с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:34 / 05.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:34 / 05.05.2018
«Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы», – говорится в сообщении министерства, передает ТАСС.

По данным минэкономиразвития, с 26 апреля приостановлено действие Генерализированной системы преференций в отношении 155 товаров. В целом система дает возможность беспошлинного ввоза в США более 3,5 тыс. видов товаров с Украины.

В минэкономразвития говорят, что работают над решением проблемы, но отмечают, что снятие ограничений «в значительной степени» зависит от принятия Радой проекта закона «Об организации коллективного управления».

Напомним, в декабре 2017 года американский президент Дональд Трамп заявил, что для Украины приостанавливается действие Генеральной системы торговых преференций, поскольку Киев предпринимает недостаточно усилий для защиты интеллектуальных прав собственности.

12:30 / 06:10:2026
Эксперт: Жесткий ответ ВС России на террористические атаки Украины не заставит ждать
Армия России в ответ на террористические акции ВСУ продолжит поражать объекты военно-промышленного комплекса, энергетической инфраструктуры, а также логистические узлы на Украине, при этом наращивая как количество ударов, так и их эффективность. Об этом в разговоре с газетой ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. В ночь на вторник противник предпринял попытку удара по Московскому региону.
Подробнее
12:03 / 06:10:2026
Российские войска освободили запорожское Голубково
Подразделения группировки «Восток» освободили Голубково в Запорожской области.
Подробнее
11:30 / 06:10:2026
Экс-глава разведки Германии Ханнинг арестован по делу о шпионаже
Бывший президент Федеральной разведслужбы Германии Август Ханнинг был задержан по подозрению в получении и возможной передаче секретной информации иностранным государствам.
14Подробнее
10:43 / 06:10:2026
Сеул назвал недостаточными извинения Украины
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хён заявил во вторник, что полученное от главы МИД Украины Андрея Сибиги извинение за разглашение передачи двух пленных военных из КНДР в Сеул не соответствует ожиданиям Сеула.
14Подробнее
09:50 / 06:10:2026
ВС России поразили порты и сухогруз в Одесской области
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удары по логистическим центрам и транспортной инфраструктуре в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее