США ограничили льготный ввоз товаров с Украины
«Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы», – говорится в сообщении министерства, передает ТАСС.
По данным минэкономиразвития, с 26 апреля приостановлено действие Генерализированной системы преференций в отношении 155 товаров. В целом система дает возможность беспошлинного ввоза в США более 3,5 тыс. видов товаров с Украины.
В минэкономразвития говорят, что работают над решением проблемы, но отмечают, что снятие ограничений «в значительной степени» зависит от принятия Радой проекта закона «Об организации коллективного управления».
Напомним, в декабре 2017 года американский президент Дональд Трамп заявил, что для Украины приостанавливается действие Генеральной системы торговых преференций, поскольку Киев предпринимает недостаточно усилий для защиты интеллектуальных прав собственности.
04:18 / 19:07:2026
Пострадавшим в Венесуэле детям благотворители подарили огромный торт
В канун Дня ребенка в Венесуэле волонтеры организации Fundacion Color Esperanza испекли гигантский торт длиной около восьми метров для детей, пострадавших от мощных землетрясений.
Подробнее02:12 / 19:07:2026
Сборная Англии впервые завоевала бронзу чемпионата мира по футболу
В матче за третье место на мировом первенстве английские футболисты оказались сильнее французской команды.
14Подробнее00:47 / 19:07:2026
Wildberries запустил первые меры поддержки своих продавцов
Маркетплейс Wildberries предоставит партнерам льготные условия на логистику и размещение товаров, чтобы ускорить восстановление поставок и снизить издержки бизнеса, сообщила основатель компании Татьяна Ким в Telegram-сообщении.
Подробнее20:59 / 18:07:2026
Силы ПВО в течение дня перехватили 123 украинских БПЛА
В течение дня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над 11 регионами, сообщает Минобороны.
Подробнее20:45 / 18:07:2026
ВС России «Искандером» уничтожили установку комплекса «Нептун»
Российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» и беспилотников «Герань-4 сикер» поразили пусковую установку берегового ракетного комплекса «Нептун», сообщило Минобороны.
Подробнее





