Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:34 / 05.05.2018
США ограничили льготный ввоз товаров с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:34 / 05.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:34 / 05.05.2018
«Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы», – говорится в сообщении министерства, передает ТАСС.

По данным минэкономиразвития, с 26 апреля приостановлено действие Генерализированной системы преференций в отношении 155 товаров. В целом система дает возможность беспошлинного ввоза в США более 3,5 тыс. видов товаров с Украины.

В минэкономразвития говорят, что работают над решением проблемы, но отмечают, что снятие ограничений «в значительной степени» зависит от принятия Радой проекта закона «Об организации коллективного управления».

Напомним, в декабре 2017 года американский президент Дональд Трамп заявил, что для Украины приостанавливается действие Генеральной системы торговых преференций, поскольку Киев предпринимает недостаточно усилий для защиты интеллектуальных прав собственности.

13:56 / 25:09:2026
Путин назначил первое заседание Госдумы на 30 сентября
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении первого заседания Государственной думы девятого созыва 30 сентября.
Подробнее
12:54 / 25:09:2026
Памфилова назвала враждебными мешавшие выборам в Госдуму страны
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала враждебными государства, которые создавали препятствия для участия россиян в выборах депутатов Государственной думы.
Подробнее
12:18 / 25:09:2026
Центризбирком огласил итоги выборов в Госдуму девятого созыва
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвела итоги голосования, согласно которым парламентское большинство из 349 мест досталось представителям «Единой России».
14Подробнее
11:53 / 25:09:2026
Памфилова заявила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала военнослужащих в зоне спецоперации самыми активными и заинтересованными избирателями по итогам выборов депутатов Госдумы.
Подробнее
10:23 / 25:09:2026
При атаке ВСУ по гуманитарному конвою из Омской области погибли три человека
Украинские военные обстреляли колонну с гуманитарным грузом из Омской области, что привело к гибели троих мирных граждан и ранению еще одного человека, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Подробнее