На несанкционированной акции Навального задержаны около 300 человек
«За нарушения общественного порядка в ходе несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства порядка 300 человек. В отношении них решается вопрос о привлечении к ответственности, установленной законом», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Ранее в субботу полиция сообщала том, что на акцию пришли 1,5 тыс. человек. За проведение несогласованного митинга были задержаны и доставлены в отдел полиции Алексей Навальный и его соратник Николай Ляскин.
Политолог Вячеслав Смирнов назвал причину низкой посещаемости митингов в поддержку Навального.
Эксперты сходятся во мнении, что Навальный организовал акцию исключительно ради личного пиара. «Те, кто решит выйти на эту несанкционированную акцию, будут тешить самолюбие Навального. Это просто манипуляция людьми», – считает политолог Дмитрий Гусев.
Адвокат Дмитрий Аграновский указал на резкое падение популярности Навального.
22:48 / 11:04:2026
Самолет с Благодатным огнем прибыл в Москву
В московский аэропорт «Внуково-3» прибыл самолет, на котором делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь, сообщили в фонде.
Подробнее21:01 / 11:04:2026
Стартовый стол для «Ангары» ввели в эксплуатацию на Восточном
На космодроме Восточный официально начал работу стартовый стол для ракет семейства «Ангара», что позволит приступить к пускам новых носителей, сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле.
Подробнее20:32 / 11:04:2026
Путин назвал развертывание новой группировки связи большим событием
Президент Владимир Путин во время встречи с представителями Роскосмоса назвал большим событием запуск новой низкоорбитальной широкополосной группировки связи.
Подробнее20:24 / 11:04:2026
Баканов: Киев пытался атаковать космодром Плесецк во время запуска спутников
Во время запуска российских спутников для широкополосного интернета космодром «Плесецк» подвергся попытке атаки дронами, однако запуск прошёл успешно, заявил руководитель госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее20:01 / 11:04:2026
Путин поздравил космонавтов и сотрудников космической сферы с праздником
Президент России Владимир Путин поздравил российских космонавтов и всех работников космической сферы с профессиональным праздником.
Подробнее





