Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:11 / 05.05.2018
На боевое дежурство заступили 10 Миг-31 с «Кинжалами»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:11 / 05.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:11 / 05.05.2018
Борисов отметил, что самолет МиГ-31 наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать «Кинжал» до нужных скоростей на нужных высотах.

«В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня 10 самолетов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», – сказал Борисов телеканалу «Звезда».

Борисов заметил, что это один из четырех образцов, о которых рассказал ранее верховный главнокомандующий Владимир Путин.

По словам замглавы российского военного ведомства, гиперзвуковая ракета повышенной дальности может преодолевать системы ПВО и противоракетной обороны, она «неуязвима», «обладает очень серьезным боевым могуществом и потенциалом».

В рамках прошедшей в пятницу, 4 мая, репетиции авиационной части парада Победы над российской столицей впервые пролетели два российских истребителя пятого поколения Су-57, а также два самолета МиГ-31К с новейшими гиперзвуковыми комплексами «Кинжал».

10:38 / 17:04:2025
Глава Rheinmetall указал на бесполезность поставок Taurus Киеву
Поставки Киеву крылатых ракет Taurus не изменят ситуацию на фронте, но классические артиллерийские снаряды способны повлиять на ход военных действий, заявил глава Rheinmetall Армин Паппергер.
Подробнее
08:48 / 17:04:2025
Москалькова сообщила о проверке задержания граждан Киргизии в бане в Москве
В Москве прокуратура и миграционная служба проведут проверку действий правоохранителей после задержания в банном комплексе «Бодрость» граждан Киргизии.
14Подробнее
06:32 / 17:04:2025
Япония пожаловалась на ограничение Россией прохода кораблей у Курил
Япония направила России протест из-за временного запрета на проход военных кораблей и судов в районе Курильских островов, сообщил генсек японского правительства Есимаса Хаяси.
14Подробнее
03:25 / 17:04:2025
Посол Дарчиев заявил об «окне возможностей» в отношениях России и США
Смена администрации США открыла новые возможности для развития отношений между Россией и Соединенными Штатами, заявил российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев.
Подробнее
08:36 / 17:04:2025
Российские морпехи пробились на территорию Горнальского монастыря
В Курской области бойцы первой роты арктического батальона 40-й бригады морской пехоты пробились на територию Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, который удерживают ВСУ. В соцсетях опубликовано видео монастыря.
14Подробнее