Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
12:59 / 05.05.2018
Авианосная группа ВМС США приступила к ударам по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:59 / 05.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:30 / 05.05.2018
Удары наносятся из восточной части Средиземного моря, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы ВМС США.

«Нынешние операции показывают возможности и гибкость ударных авианосных группировок», – заявил командир флотилии контр-адмирал Джин Блэк. По его словам, боевые вылеты в рамках операции «Непоколебимая решимость» призваны ликвидировать «Исламское государство*» и угрозу от этой организации для мирового сообщества.

По данным коалиции во главе с США, на прошлой неделе в Сирии было нанесено 27 воздушных ударов.

Накануне в ВМС США сообщили, что находящаяся в Средиземном море авианосная ударная группа (АУГ) во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» начала воздушные операции возглавляемой США международной антитеррористической коалиции против ИГ* в Сирии. Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал заявление американцев, напомнив, в частности, что США ранее уже ставили себе в заслугу разгром над ИГ.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

21:33 / 04:06:2026
Путин сообщил, какая часть ЛНР, ДНР и Запорожской области находится под контролем России
Вооруженные силы России взяли под стопроцентный контроль Луганскую народную республику и продолжают планомерное освобождение других регионов, сообщил президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств в Петербурге.
Подробнее
20:42 / 04:06:2026
Путин заявил о наличии у России патриотизма и воли народа для достижения целей СВО
Президент России Владимир Путин назвал патриотизм и волю народа ключевым фактором для успешного достижения всех целей специальной военной операции.
14Подробнее
20:23 / 04:06:2026
Путин: Российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения
Вооруженные силы России активно продвигаются вперед на всех участках боевого соприкосновения, не оставляя противнику шансов на передышку, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
20:12 / 04:06:2026
Путин заявил об успешном развитии отношений с Казахстаном
Партнерство Москвы и Астаны демонстрирует уверенный рост, а ключевым элементом экономического взаимодействия государств останется дальнейшая совместная добыча урана.
14Подробнее
19:26 / 04:06:2026
Лаврова удивили заявления Рубио о неготовности сторон конфликта на Украине к уступкам
Министр иностранных дел России выразил недоумение позицией американского госсекретаря касательно неготовности Москвы к уступкам для мирного урегулирования.
14Подробнее