Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
12:59 / 05.05.2018
Авианосная группа ВМС США приступила к ударам по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:59 / 05.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:30 / 05.05.2018
Удары наносятся из восточной части Средиземного моря, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы ВМС США.

«Нынешние операции показывают возможности и гибкость ударных авианосных группировок», – заявил командир флотилии контр-адмирал Джин Блэк. По его словам, боевые вылеты в рамках операции «Непоколебимая решимость» призваны ликвидировать «Исламское государство*» и угрозу от этой организации для мирового сообщества.

По данным коалиции во главе с США, на прошлой неделе в Сирии было нанесено 27 воздушных ударов.

Накануне в ВМС США сообщили, что находящаяся в Средиземном море авианосная ударная группа (АУГ) во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» начала воздушные операции возглавляемой США международной антитеррористической коалиции против ИГ* в Сирии. Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал заявление американцев, напомнив, в частности, что США ранее уже ставили себе в заслугу разгром над ИГ.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

14:48 / 11:01:2026
Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
Иранские власти провели задержания нескольких предводителей протестного движения в стране, сообщил глава национальной полиции Ирана Ахмад-Реза Радан.
Подробнее
13:02 / 11:01:2026
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
Российский газовый гигант Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику, сообщили в компании.
14Подробнее
12:49 / 11:01:2026
Российские военные освободили Белогорье в Запорожской области
Группировка войск «Днепр» освободила населённый пункт Белогорье в Запорожской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:14 / 11:01:2026
В Госдуме напомнили о переносе срока оплаты за ЖКХ на 15 число
Последний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут с 10-го на 15-е число каждого месяца, заявил заместитель председателя думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
14Подробнее
03:52 / 11:01:2026
Daily Mail: Трамп дал указание подготовить план вторжения в Гренландию
Глава американского государства Дональд Трамп велел военным США разработать план возможного вторжения в Гренландию, пишет Daily Mail со ссылкой на источники.
14Подробнее