Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:59 / 04.05.2018
ФСБ предотвратила теракты в Ярославле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:59 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:58 / 04.05.2018
«Федеральной службой безопасности России 3-4 мая в городе Ярославле задержаны пять членов террористической ячейки МТО «ИГИЛ*», планировавшие совершение террористических актов на территории ряда субъектов России», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ, передает РИА «Новости».

В заявлении отмечается, что координация подготовки к совершению терактов осуществлялась в том числе из-за рубежа.

«В ходе обысков у задержанных изъят арсенал самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов», – сообщили в ФСБ.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Напомним, в апреле сотрудники ФСБ пресекли деятельность четырех членов «спящей ячейки» террористической группировки ИГ*, планировавших устроить теракты в Москве. ФСБ сообщала, что с 21 по 24 апреля в Дагестане, Татарстане, Ставропольском крае, Омской и Ульяновской областях нейтрализовано 12 участников бандподполья и еще 14 предполагаемых членов террористических группировок.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

19:56 / 04:08:2025
МИД объявил об отказе России от моратория на развертывание наземных РСМД
Россия больше не считает себя связанной ограничениями на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД), условия для сохранения моратория исчезли, сообщили в МИД РФ.
Подробнее
18:22 / 04:08:2025
МИД заявил протест Германии из-за слов о Южных Курилах
Российское внешнеполитическое ведомство выступило с жестким протестом в отношении Германии после заявления немецкого посла в Японии о суверенитете России над Курилами.
14Подробнее
17:56 / 04:08:2025
Число автомобилей у Крымского моста выросло до четырех тысяч
Автомобильная очередь возле Крымского моста за один час увеличилась на пятьсот машин, общее число ожидающих проезда превысило четыре тысячи.
Подробнее
16:54 / 04:08:2025
Путин провел вторые за неделю телефонные переговоры с Нетаньяху
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, обсудив текущие вопросы двусторонней повестки.
14Подробнее
14:50 / 04:08:2025
СВР заявила о подготовке Британией экологической катастрофы в международных водах
Британские спецслужбы, по имеющимся данным, разрабатывают два сценария диверсий для провоцирования масштабной экологической катастрофы в международных водах, сообщила Служба внешней разведки России.
14Подробнее