Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
16:59 / 04.05.2018
ФСБ предотвратила теракты в Ярославле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:59 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:58 / 04.05.2018
«Федеральной службой безопасности России 3-4 мая в городе Ярославле задержаны пять членов террористической ячейки МТО «ИГИЛ*», планировавшие совершение террористических актов на территории ряда субъектов России», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ, передает РИА «Новости».

В заявлении отмечается, что координация подготовки к совершению терактов осуществлялась в том числе из-за рубежа.

«В ходе обысков у задержанных изъят арсенал самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов», – сообщили в ФСБ.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Напомним, в апреле сотрудники ФСБ пресекли деятельность четырех членов «спящей ячейки» террористической группировки ИГ*, планировавших устроить теракты в Москве. ФСБ сообщала, что с 21 по 24 апреля в Дагестане, Татарстане, Ставропольском крае, Омской и Ульяновской областях нейтрализовано 12 участников бандподполья и еще 14 предполагаемых членов террористических группировок.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

14:53 / 11:05:2025
В Кремле раскрыли детали разговора Путина и Эрдогана по Украине
В ходе телефонного разговора лидеры России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили инициативу организации прямых переговоров между Россией и Украиной на стамбульской площадке, сообщили в пресс-службе Кремля.
Подробнее
14:41 / 11:05:2025
Володин анонсировал ужесточение наказания для россиян за границей
В Госдуме рассматривают идею ужесточения административной ответственности для граждан, нарушивших законы России за пределами страны, включая арест имущества.
Подробнее
14:13 / 11:05:2025
Эрдоган сообщил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине
Анкара выразила готовность стать площадкой для прямых переговоров по урегулированию конфликта на Украине, поддержав инициативу возобновления диалога, заявил лидер республики Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее
12:12 / 11:05:2025
Фицо заявил о желании Запада продолжать конфликт на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил заинтересованность ряда западных государств в затягивании конфликта на Украине, аргументируя ими отказ от переговоров.
14Подробнее
10:15 / 11:05:2025
Белоусов обсудил с Хафтаром безопасность и сотрудничество по Ливии
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с Халифой Хафтаром, в ходе которых стороны подтвердили намерение укреплять военное сотрудничество ради стабильности Ближнего Востока.
14Подробнее