Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:24 / 04.05.2018
МИД обвинил США и Турцию в создании армии Косово
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:24 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:24 / 04.05.2018
«По появившимся сообщениям, американский и турецкий контингенты в составе сил для Косово с задействованием военной базы «Бондстил» в нарушение предусмотренного резолюцией 1244 мандата сил для Косово оказывают помощь приштинским властям в создании полноценной армии», – приводит ее слова РИА «Новости».

Захарова подчеркнула, что создание косовской армии нарушает международное право и противоречит резолюции Совбеза ООН, которая предусматривает военное присутствие исключительно на основе мандата СБ Организации.

Дипломат также назвала этот шаг «крайне безответственным с точки зрения безопасности в регионе и на европейском континенте в целом».

Напомним, ситуация вокруг непризнанного Косово обострилась, когда местные власти арестовали сербского министра по делам Косово и Метохии Марко Джурича. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о приближении новой войны между Сербией и Косово.

19:57 / 10:10:2026
Трамп призвал сменить Зеленского
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что на Украине необходимо сменить лидера, так как Владимир Зеленский создает проблемы для всего мира.
Подробнее
18:19 / 10:10:2026
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
В Киеве зафиксировано падение разгонного блока зенитной ракеты комплекса Patriot PAC-3 на жилые дома во время отражения ударов.
14Подробнее
16:55 / 10:10:2026
Каллас: ЕС введет санкции против России в ответ на решение США по дизелю
Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заявила, что Брюссель недоволен снятием американских ограничений на российский дизель и готовится принять 22-й пакет антироссийских санкций.
14Подробнее
14:11 / 10:10:2026
В «Укрэнерго» сообщили об отключении питающей Киев инфраструктуры
Энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила об обесточивании части инфраструктуры, обеспечивающей электроснабжение Киева и нескольких районов области, из-за полученных повреждений.
14Подробнее
12:02 / 10:10:2026
Вооруженные силы России взяли под контроль Лукашово и Лобановку
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее