Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:24 / 04.05.2018
МИД обвинил США и Турцию в создании армии Косово
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:24 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:24 / 04.05.2018
«По появившимся сообщениям, американский и турецкий контингенты в составе сил для Косово с задействованием военной базы «Бондстил» в нарушение предусмотренного резолюцией 1244 мандата сил для Косово оказывают помощь приштинским властям в создании полноценной армии», – приводит ее слова РИА «Новости».

Захарова подчеркнула, что создание косовской армии нарушает международное право и противоречит резолюции Совбеза ООН, которая предусматривает военное присутствие исключительно на основе мандата СБ Организации.

Дипломат также назвала этот шаг «крайне безответственным с точки зрения безопасности в регионе и на европейском континенте в целом».

Напомним, ситуация вокруг непризнанного Косово обострилась, когда местные власти арестовали сербского министра по делам Косово и Метохии Марко Джурича. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о приближении новой войны между Сербией и Косово.

11:29 / 16:04:2026
Слухи о смерти военкора Земцова опровергли
Автора канала «Воевода вещает», военного блогера Алексея Земцова, самовольно покинувшего воинскую часть, спасли от попытки суицида, сейчас продолжаются его поиски, сообщили СМИ.
Подробнее
10:57 / 16:04:2026
Набиуллина заявила о наступлении в России новой кадровой реальности
Отечественный бизнес и государственные структуры впервые столкнулись с жестким дефицитом трудовых ресурсов на фоне рекордного снижения уровня безработицы до 2,1%, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
14Подробнее
09:45 / 16:04:2026
Подполье сообщило об уничтожении самолетов F-16 и Mirage на украинском аэродроме
На украинском военном аэродроме Долгинцево в результате удара ликвидированы истребители западного производства, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
09:20 / 16:04:2026
Прибалтика поставила на Украину десятки тысяч дронов и комплектующих
Предприятия Литвы, Латвии и Эстонии за несколько месяцев отправили украинской армии крупную партию готовых беспилотных аппаратов и комплектующих для их сборки.
14Подробнее
08:55 / 16:04:2026
Посол заявил о планах Финляндии пересмотреть сделки россиян с недвижимостью
Финские власти могут задним числом пересмотреть уже заключенные сделки россиян с недвижимостью, заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов.
14Подробнее