Истребители Су-57 и гиперзвуковые «Кинжалы» впервые пролетели над Москвой
Также впервые в парадном строю авиации представлен истребитель МиГ-29СМТ, передает ТАСС.
Всего в репетиции принимают участие 75 самолетов и вертолетов, в том числе ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76МД, истребители Су-35С, Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35.
Напомним, новинкой воздушного парада в этом году станет то, что его впервые завершит пролет пары самолетов МиГ-31К с системой «Кинжал».
В середине апреля в Сети появилась фотография высотного перехватчика МиГ-31, предположительно вооруженного новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал».
15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
Подробнее14:52 / 16:02:2026
Названо место проведения переговоров по Украине в Женеве
Местом проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине в Женеве выбрана гостиница InterContinental.
14Подробнее13:20 / 16:02:2026
Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР
Подразделения группировки «Север» за последние сутки освободили Покровку в Сумской области, а Южная группировка завершила зачистку Миньковки в ДНР.
Подробнее13:00 / 16:02:2026
Эксперт назвал цели массированной атаки ВСУ на Белгородскую и Брянскую области
Противник осуществляет массированные атаки по Брянской и Белгородской областям, а также другим регионам ради локальных блэкаутов на территории России. Свои «достижения» Украина попытается использовать в ходе предстоящих переговоров для заключения энергетического перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Напомним, над Брянской областью за сутки сбили 229 БПЛА.
14Подробнее12:11 / 16:02:2026
Над Брянской областью за сутки уничтожили 229 украинских дронов
Средства противовоздушной обороны с утренних часов воскресенья, 15 февраля, уничтожили в небе над Брянской областью свыше 200 украинских БПЛА, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее





