Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
09:46 / 04.05.2018
Разработчик «Новичка» оценил слова главы ОЗХО о 100 граммах яда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:46 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:46 / 04.05.2018
«Кошмар какой-то. Солсбери от такого количества весь бы лег», – приводит его слова РИА «Новости».

«Это дикое количество, это боевые объемы. Этим количеством не знаю сколько людей можно убить», – добавил один из разработчиков системы химического оружия «Новичок», к которой на Западе приравнивают вещество А234.

Ринк заметил, что заявление Организации по запрещению химического оружия в очередной раз ставит под сомнение то, что при отравлении Скрипалей применялось именно вещество А234.

На ваш взгляд

 
Кто наиболее вероятный виновник отравления бывшего полковника ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля?



Обсуждение: 137 комментариев

Ранее газета New York Times со ссылкой на главу ОЗХО Ахмета Узюмджю сообщила, что доза вещества, которым в британском Солсбери были отравлены Скрипали, составляла от 50 до 100 граммов.

Напомним, ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом», но подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Британия, однако, интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу. Москва указала на мотив Лондона отравить Скрипаля.

18:25 / 11:06:2026
Российская армия взяла под контроль восточную часть Константиновки
Штурмовые отряды продвинулись на широком участке фронта Донецкой народной республики, закрепившись на северо-восточных окраинах Константиновки, сообщили в Минобороны.
Подробнее
18:03 / 11:06:2026
«Сильная Армения» Карапетяна потребует пересмотра итогов выборов в Армении
Оппозиционный блок «Сильная Армения» намерен оспорить в Центризбиркоме Армении результаты прошедших 7 июня парламентских выборов, требуя пересчета голосов партии «Гражданский договор».
Подробнее
17:01 / 11:06:2026
Россия ввела полный запрет на ввоз подкарантинной продукции из Армении
Россия с 12 июня 2026 года вводит запрет на ввоз всей подкарантинной продукции из Армении, а также ее транзит через российскую территорию в страны ЕАЭС, сообщили в Россельхознадзоре.
14Подробнее
16:49 / 11:06:2026
ВСУ обстреляли из реактивных систем поселок в Брянской области
Вооруженные силы Украины атаковали поселок Белая Березка в Брянской области, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук.
Подробнее
14:32 / 11:06:2026
МИД указал послам Британии, Германии и Франции на деструктивную политику их стран
На встрече в МИД дипломатам Британии, Германии и Франции изложили российскую оценку их курса по украинскому кризису и напомнили о подходах к политическому урегулированию.
14Подробнее