Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
09:46 / 04.05.2018
Разработчик «Новичка» оценил слова главы ОЗХО о 100 граммах яда
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:46 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:46 / 04.05.2018
«Кошмар какой-то. Солсбери от такого количества весь бы лег», – приводит его слова РИА «Новости».

«Это дикое количество, это боевые объемы. Этим количеством не знаю сколько людей можно убить», – добавил один из разработчиков системы химического оружия «Новичок», к которой на Западе приравнивают вещество А234.

Ринк заметил, что заявление Организации по запрещению химического оружия в очередной раз ставит под сомнение то, что при отравлении Скрипалей применялось именно вещество А234.

На ваш взгляд

 
Кто наиболее вероятный виновник отравления бывшего полковника ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля?



Обсуждение: 137 комментариев

Ранее газета New York Times со ссылкой на главу ОЗХО Ахмета Узюмджю сообщила, что доза вещества, которым в британском Солсбери были отравлены Скрипали, составляла от 50 до 100 граммов.

Напомним, ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом», но подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Британия, однако, интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу. Москва указала на мотив Лондона отравить Скрипаля.

21:33 / 04:09:2026
В Раде сообщили о следственных действиях в офисе Зеленского
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины начали следственные мероприятия в офисе главы киевского режима Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в реестр экстремистов и террористов).
14Подробнее
19:33 / 04:09:2026
Германия заявила о высылке более 70 сотрудников российского консульства в Бонне
Немецкая сторона потребовала отъезда российских дипломатических работников из-за прекращения работы генерального консульства в Бонне, сообщил генеральный консул Олег Красницкий.
14Подробнее
17:48 / 04:09:2026
Путин призвал передать будущим поколениям россиян характер победителей
Президент России Владимир Путин в ходе заседания российского организационного комитета «Победа» заявил о необходимости передачи будущим поколениям россиян характера победителей, унаследованного от героических предков.
14Подробнее
16:29 / 04:09:2026
Зеленский заявил об ударе дрона по кабинету главы СБУ в Киеве
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о попадании беспилотника в центральное здание Службы безопасности Украины в Киеве.
14Подробнее
14:39 / 04:09:2026
В районе киевского аэропорта Жуляны вспыхнул сильный пожар
Пожар произошел в пятницу в Соломенском районе Киева, где располагаются аэропорт Жуляны и украинские военные объекты.
Подробнее