Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:17 / 04.05.2018
ПВО Крыма доукомплектуют комплексами С-400 и «Панцирь-С»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:17 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:17 / 04.05.2018
Как сообщил РИА «Новости» командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников, безопасность на западном направлении удалось значительно укрепить, в том числе за счет сформированных соединений и воинских частей 150-й мотострелковой дивизии и 22 армейского корпуса, дислоцированного в Крыму.

Он добавил, что соединения ПВО, дислоцированные в Крыму, будут доукомплектованы штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Дворников сообщил, что сейчас части ВВС и ПВО в Крыму на 100% обеспечены новейшими образцами вооружения. На военных аэродромах стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», готовые выполнить боевую задачу. На боевом дежурстве – лучшие в мире зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

В середине января сообщалось, что ракетчики провели учения в Крыму, в ходе которых совершили марш и развернули ЗРК С-400 «Триумф» на необорудованных позициях.

Командующий также сообщил, что более 560 военнослужащих Южного военного округа с сентября 2015 года привлекались к выполнению задач в составе группировки войск в Сирии, около 400 из них награждены государственными орденами и медалями. Он уточнил, что с этого времени в составе группировки войск военнослужащие выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом на территории Сирии.

Дворников отметил, что вооруженные силы республики, поддерживаемые российской авиацией, в 2016 году сумели переломить ситуацию в затянувшейся войне и восстановить контроль над занятыми террористами территориями. Он отметил, что важную роль в разгроме иностранных наемников сыграли экипажи кораблей и подводных лодок Черноморского флота и Каспийской флотилии.

4 мая празднуется 100-летие Южного военного округа.

09:21 / 08:05:2026
Минобороны заявило о 1365 нарушениях Украиной режима прекращения огня
Украинские войска, несмотря на объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, продолжили массированные обстрелы позиций и гражданских объектов, по этой причине российская армия ударила в ответ, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее
07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:10 / 08:05:2026
На подлете к Москве за ночь уничтожено 26 беспилотников
Столичный градоначальник Сергей Собянин в течение ночи сообщал в Max-канале об уничтоженных силами ПВО дронах ВСУ, летевших на Москву – с полуночи их было 26 штук.
Подробнее
02:20 / 08:05:2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.
14Подробнее