Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:17 / 04.05.2018
ПВО Крыма доукомплектуют комплексами С-400 и «Панцирь-С»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:17 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:17 / 04.05.2018
Как сообщил РИА «Новости» командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников, безопасность на западном направлении удалось значительно укрепить, в том числе за счет сформированных соединений и воинских частей 150-й мотострелковой дивизии и 22 армейского корпуса, дислоцированного в Крыму.

Он добавил, что соединения ПВО, дислоцированные в Крыму, будут доукомплектованы штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Дворников сообщил, что сейчас части ВВС и ПВО в Крыму на 100% обеспечены новейшими образцами вооружения. На военных аэродромах стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», готовые выполнить боевую задачу. На боевом дежурстве – лучшие в мире зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

В середине января сообщалось, что ракетчики провели учения в Крыму, в ходе которых совершили марш и развернули ЗРК С-400 «Триумф» на необорудованных позициях.

Командующий также сообщил, что более 560 военнослужащих Южного военного округа с сентября 2015 года привлекались к выполнению задач в составе группировки войск в Сирии, около 400 из них награждены государственными орденами и медалями. Он уточнил, что с этого времени в составе группировки войск военнослужащие выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом на территории Сирии.

Дворников отметил, что вооруженные силы республики, поддерживаемые российской авиацией, в 2016 году сумели переломить ситуацию в затянувшейся войне и восстановить контроль над занятыми террористами территориями. Он отметил, что важную роль в разгроме иностранных наемников сыграли экипажи кораблей и подводных лодок Черноморского флота и Каспийской флотилии.

4 мая празднуется 100-летие Южного военного округа.

07:59 / 24:01:2026
Минобороны сообщило о ликвидации 75 дронов за ночь над регионами России
Минобороны в Telegram-канале сообщило о ликвидации силами ПВО 75 дронов за ночь над шестью регионами России.
Подробнее
04:12 / 24:01:2026
Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предостерег от нового витка гонки вооружений
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер считает немецкую бизнес-модель устаревшей, а Евросоюз утратившим значение на мировой арене, но более всего он предостерегает от возобновления гонки вооружений.
Подробнее
02:42 / 24:01:2026
ВС США объявили об уничтожении судна предполагаемых наркодилеров в Тихом океане
Пит Хегсет, командующий объединенной оперативной группы «Южное копьё», нанес сокрушающий удар по судну, принадлежащему террористическим организациям, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
14Подробнее
01:48 / 24:01:2026
Нидерланды заявили об отказе от участия в «Совете мира» Трампа
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Нидерландов Давид ван Вил заявил о нежелании страны участвовать в «Совете мира» Дональда Трампа.
Подробнее
22:21 / 23:01:2026
Bloomberg узнало о дрейфе в Средиземном море судна «Прогресс» с нефтью Urals
Согласно данным отслеживания, собранным агентством Bloomberg, нефтяной танкер, на который наложены санкции за участие в транспортировке российской нефти, дрейфует в Средиземном море.
14Подробнее