Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:17 / 04.05.2018
ПВО Крыма доукомплектуют комплексами С-400 и «Панцирь-С»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:17 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:17 / 04.05.2018
Как сообщил РИА «Новости» командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников, безопасность на западном направлении удалось значительно укрепить, в том числе за счет сформированных соединений и воинских частей 150-й мотострелковой дивизии и 22 армейского корпуса, дислоцированного в Крыму.

Он добавил, что соединения ПВО, дислоцированные в Крыму, будут доукомплектованы штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Дворников сообщил, что сейчас части ВВС и ПВО в Крыму на 100% обеспечены новейшими образцами вооружения. На военных аэродромах стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», готовые выполнить боевую задачу. На боевом дежурстве – лучшие в мире зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

В середине января сообщалось, что ракетчики провели учения в Крыму, в ходе которых совершили марш и развернули ЗРК С-400 «Триумф» на необорудованных позициях.

Командующий также сообщил, что более 560 военнослужащих Южного военного округа с сентября 2015 года привлекались к выполнению задач в составе группировки войск в Сирии, около 400 из них награждены государственными орденами и медалями. Он уточнил, что с этого времени в составе группировки войск военнослужащие выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом на территории Сирии.

Дворников отметил, что вооруженные силы республики, поддерживаемые российской авиацией, в 2016 году сумели переломить ситуацию в затянувшейся войне и восстановить контроль над занятыми террористами территориями. Он отметил, что важную роль в разгроме иностранных наемников сыграли экипажи кораблей и подводных лодок Черноморского флота и Каспийской флотилии.

4 мая празднуется 100-летие Южного военного округа.

02:45 / 21:04:2026
Иран отказался вести переговоры с США в условиях угроз
Иран категорически отвергает возможность дипломатических контактов с американской стороной в условиях угроз с американской стороны, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
01:20 / 21:04:2026
Небензя обвинил Зеленского и европейских лидеров в желании продолжить конфликт
Главной причиной неурегулированного кризиса на Украине является желание Владимира Зеленского и большинства европейских лидеров продолжать конфликт, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
00:57 / 21:04:2026
Постороннее вмешательство привело к задержке поездов в Ростовской области
В результате постороннего вмешательства произошло повреждение железнодорожной инфраструктуры в Ростовской области, что вызвало приостановку движения составов дальнего следования, сообщили в Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД).
Подробнее
23:59 / 20:04:2026
Тим Кук решил покинуть пост гендиректора Apple
Тим Кук покинет должность генерального директора американской корпорации Apple, уступив место Джону Тернусу, сообщила компания.
Подробнее
23:43 / 20:04:2026
Венгрия объявила о вероятном возобновлении транзита нефти Украиной по «Дружбе»
Транспортировка энергоносителей из России по трубопроводу «Дружба» возобновится Украиной, вероятно, в полдень 21 апреля, сообщил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока.
Подробнее