Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:17 / 04.05.2018
ПВО Крыма доукомплектуют комплексами С-400 и «Панцирь-С»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:17 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:17 / 04.05.2018
Как сообщил РИА «Новости» командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников, безопасность на западном направлении удалось значительно укрепить, в том числе за счет сформированных соединений и воинских частей 150-й мотострелковой дивизии и 22 армейского корпуса, дислоцированного в Крыму.

Он добавил, что соединения ПВО, дислоцированные в Крыму, будут доукомплектованы штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Дворников сообщил, что сейчас части ВВС и ПВО в Крыму на 100% обеспечены новейшими образцами вооружения. На военных аэродромах стоят современные истребители Су-30СМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», готовые выполнить боевую задачу. На боевом дежурстве – лучшие в мире зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

В середине января сообщалось, что ракетчики провели учения в Крыму, в ходе которых совершили марш и развернули ЗРК С-400 «Триумф» на необорудованных позициях.

Командующий также сообщил, что более 560 военнослужащих Южного военного округа с сентября 2015 года привлекались к выполнению задач в составе группировки войск в Сирии, около 400 из них награждены государственными орденами и медалями. Он уточнил, что с этого времени в составе группировки войск военнослужащие выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом на территории Сирии.

Дворников отметил, что вооруженные силы республики, поддерживаемые российской авиацией, в 2016 году сумели переломить ситуацию в затянувшейся войне и восстановить контроль над занятыми террористами территориями. Он отметил, что важную роль в разгроме иностранных наемников сыграли экипажи кораблей и подводных лодок Черноморского флота и Каспийской флотилии.

4 мая празднуется 100-летие Южного военного округа.

23:33 / 26:09:2026
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров
Угроза атаки безэкипажных катеров объявлена в Сочи, сообщил руководитель курортного города Андрей Прошунин вечером в субботу.
Подробнее
21:55 / 26:09:2026
Лавров: Если на нас нападут, война будет короткой
Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.
14Подробнее
21:48 / 26:09:2026
Лавров напомнил о словах Путина про «войну с Европой»
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о нежелании Москвы вступать в вооруженный конфликт с европейскими государствами, несмотря на их агрессивные планы.
Подробнее
21:25 / 26:09:2026
Лавров возложил на Украину вину за ущерб судоходству в Черном море
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ответственность за весь урон коммерческим судам в Черном море несет исключительно украинская сторона.
Подробнее
21:01 / 26:09:2026
Лавров назвал главное условие возобновления переговоров по Украине
Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к мирному диалогу, подчеркнув при этом необходимость выполнения прежних договоренностей украинской стороной.
14Подробнее