Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
06:02 / 04.05.2018
Япония собралась создать новый истребитель на базе F-35
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:02 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 05:34 / 04.05.2018
Как отмечает издание, частично замену устаревающих F-2 планируется провести за счет закупки более 40 самолетов F-35, передает ТАСС.

Между тем, Токио решил все же потратить на нужды своих ВВС около 6 трлн иен, половина из которых будет направлена непосредственно на разработку и закупку 100 перспективных самолетов, а остальные средства предполагается использовать на обслуживание и вывод из эксплуатации старых машин.

Новый совместный американо-японский истребитель, как ожидается, сможет сочетать в себе проверенные технологии малозаметности F-22 и новейшее оборудование F-35, благодаря чему может превзойти по своим характеристикам обе машины.

Второй вариант, который рассматривает Токио, – это дальнейшее продвижение собственной программы «стелс», получившей проектное название Advanced Technology Demonstrator X (ATD-X).

Напомним, в феврале сообщалось, что Токио планирует увеличить закупки истребителей F-35 на 20 машин, в дополнение к 42-м заказанным ранее. Однако в последующие месяцы в Японии произошла целая серия инцидентов с F-35, что, возможно, побудило власти страны задуматься о поиске альтернативных вариантов, следуя примеру Европы.

15:01 / 03:11:2026
Политолог предсказала новые конфликты из-за пыточных на Украине
Украина окончательно превратилась в репрессивное государство. Власти страны на практике возводят в норму расправу над несогласными. Именно поэтому ведется СВО, именно поэтому Украина должна быть денацифицирована, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
Подробнее
14:30 / 03:11:2026
Лавров обвинил Европу в попытке сохранить нацистский режим в Киеве
Европейские страны пытаются ввести на Украину стабилизационные силы и сохранить там режим, пропагандирующий нацизм, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:25 / 03:11:2026
Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Пытки являются неотъемлемой частью киевского режима с 2014 года. Произошедшее в пыточной под Киевом подтверждает: денацификация Украины абсолютно необходима. Она важна и русскому народу, и украинским гражданам, страдающим от беспредела, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев.
14Подробнее
13:07 / 03:11:2026
Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби
Помощник президента Владимир Мединский останется руководителем российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:19 / 03:11:2026
Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
Похищение людей, пытки и вымогательства стали системной практикой на Украине. Эти факты широко известны, но реальных мер по пресечению украинское руководство не принимает, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. В понедельник у «пыточной» под Киевом произошли столкновения.
14Подробнее