Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
06:02 / 04.05.2018
Япония собралась создать новый истребитель на базе F-35
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:02 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 05:34 / 04.05.2018
Как отмечает издание, частично замену устаревающих F-2 планируется провести за счет закупки более 40 самолетов F-35, передает ТАСС.

Между тем, Токио решил все же потратить на нужды своих ВВС около 6 трлн иен, половина из которых будет направлена непосредственно на разработку и закупку 100 перспективных самолетов, а остальные средства предполагается использовать на обслуживание и вывод из эксплуатации старых машин.

Новый совместный американо-японский истребитель, как ожидается, сможет сочетать в себе проверенные технологии малозаметности F-22 и новейшее оборудование F-35, благодаря чему может превзойти по своим характеристикам обе машины.

Второй вариант, который рассматривает Токио, – это дальнейшее продвижение собственной программы «стелс», получившей проектное название Advanced Technology Demonstrator X (ATD-X).

Напомним, в феврале сообщалось, что Токио планирует увеличить закупки истребителей F-35 на 20 машин, в дополнение к 42-м заказанным ранее. Однако в последующие месяцы в Японии произошла целая серия инцидентов с F-35, что, возможно, побудило власти страны задуматься о поиске альтернативных вариантов, следуя примеру Европы.

17:00 / 16:07:2026
Российские военные вышли к окрестностям Славянска
Российские военные достигли окрестностей Славянска и приступили к заходу на позиции, ежедневно уничтожая технику противника, рассказал заместитель командира девятого инженерно-саперного полка 25-й общевойсковой армии группировки «Запад» с позывным «Гагарин».
Подробнее
15:25 / 16:07:2026
Коц: Россия и Украина обменялись телами погибших
Российская и украинская стороны провели очередной обмен телами погибших военнослужащих, в результате которого на родину вернули 31 погибшего россиянина, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
14Подробнее
14:55 / 16:07:2026
МОК отказался менять позицию по допуску россиян после угроз Европы
Международный олимпийский комитет не планирует менять свою позицию относительно участия российских атлетов и статуса Олимпийского комитета России, отмечает Reuters со ссылкой на представителя организации.
14Подробнее
13:20 / 16:07:2026
Политолог объяснила причины отставки министра обороны Украины Федорова
Конфликт с главкомом ВСУ Александром Сырским и провал реформы ТЦК едва ли стали реальными причинами отставки Михаила Федорова с поста министра обороны Украины. Речь, вероятнее всего, идет о попытке перенаправить денежные потоки ведомства в карман Владимиру Зеленскому, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
14Подробнее
11:14 / 16:07:2026
Эксперт назвал единственный способ ликвидировать угрозу Запорожской АЭС
Чтобы ликвидировать угрозы Запорожской АЭС и персоналу станции, необходимо отодвинуть линию боевого соприкосновения. Кардинальным же решением станет выполнение основных задач СВО – в том числе денацификация Украины, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. В среду глава «Росатома» Алексей Лихачев сообщил о гибели главного инженера ЗАЭС Александра Яковлева при ударе дрона ВСУ.
14Подробнее