Госдеп «забыл» продлить финансирование «Белых касок»
По данным телеканала, финансирование прекратилось из-за того, что ближневосточное бюро госдепа до 15 апреля не направило Белому дому подтверждение о необходимости продолжения выделения денег организации, передает РИА «Новости».
Таким образом, в данный момент финансирование «Белых касок» находится «под пересмотром».
При этом, согласно неким «дипломатическим документам», на долю США приходилось около трети от общего бюджета организации.
Напомним, в середине апреля один из лидеров известной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал НПО «Белые каски» «организацией фейков». Позднее журналист Макс Блюменталь рассказал, как организация «Белые каски» пыталась «завербовать» Уотерса.
Одновременно с этим сенатор штата Вирджиния Ричард Блэк обвинил «Белые каски» в организации «химатаки» в Сирии.
07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее





