Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
04:06 / 04.05.2018
Госдеп «забыл» продлить финансирование «Белых касок»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:06 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 03:30 / 04.05.2018
По данным телеканала, финансирование прекратилось из-за того, что ближневосточное бюро госдепа до 15 апреля не направило Белому дому подтверждение о необходимости продолжения выделения денег организации, передает РИА «Новости».

Таким образом, в данный момент финансирование «Белых касок» находится «под пересмотром».

При этом, согласно неким «дипломатическим документам», на долю США приходилось около трети от общего бюджета организации.

Напомним, в середине апреля один из лидеров известной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал НПО «Белые каски» «организацией фейков». Позднее журналист Макс Блюменталь рассказал, как организация «Белые каски» пыталась «завербовать» Уотерса.

Одновременно с этим сенатор штата Вирджиния Ричард Блэк обвинил «Белые каски» в организации «химатаки» в Сирии.

23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
14Подробнее
20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
18:59 / 25:11:2025
Космические войска осуществили успешный пуск ракеты «Ангара-12»
Боевой расчет российских космических войск запустил новую легкую ракету «Ангара-12» для вывода аппаратов в интересах Минобороны с космодрома в Архангельской области, сообщает военное ведомство России.
14Подробнее
16:09 / 25:11:2025
Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом
Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Киргизию, где его лично встретил Садыр Жапаров, а в программе – переговоры и участие в заседании ОДКБ.
14Подробнее
14:35 / 25:11:2025
Лавров назвал мечтами заявление Макрона о вводе войск в Киев и Одессу
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по Украине не связаны с мирным урегулированием, это «просто мечты», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее