Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:53 / 04.05.2018
Захарова уличила Мэй в «многочисленных обманах» по делу Скрипалей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:53 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:31 / 04.05.2018
«Первое вранье правительства Терезы Мэй о том, что британские эксперты установили страну изготовления химического вещества, которым якобы отравили Скрипалей, официально опровергли сами британские эксперты в лице руководителя лаборатории Портон-Дауна», – написала она на своей странице в Facebook.

Второе вранье Мэй в связи с «исторически плохим поведением России», российская сторона опровергла, указав факты регулярного нарушения Британией норм международного права, этики и морали во имя достижения собственных «национальных интересов», отметила Захарова.

«Третье вранье правительства Терезы Мэй о том, что «Новичок» якобы производился только в России, сегодня опроверг президент Чехии», – добавила Захарова.

«Туман рассеивается, и многочисленные обманы правительства Терезы Мэй проступают все четче», – подчеркнула российский дипломат.

Накануне президент Чехии Милош Земан подтвердил данные российской стороны о том, что нервно-паралитический газ «Новичок» в незначительном количестве производился и складировался в Чехии.

Ранее Захарова допустила, что «наиболее вероятный источник происхождения отравляющего вещества – страны, в которых с конца 1990-х ведутся интенсивные исследования по проекту «Новичок», включая Великобританию, Словакию, Чехию и Швецию, а также США.

13:06 / 30:04:2026
Пашинян сообщил об ожидании Зеленского на саммите Армения – ЕС
В армянской столице готовятся принять высокопоставленных гостей, включая президента Украины Владимира Зеленского, на предстоящем саммите Европейского политического сообщества, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
14Подробнее
12:34 / 30:04:2026
Российские войска освободили сумскую Корчаковку и Новоалександровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Корчаковкой в Сумской области, а группировка «Центр» освободила Новоалександровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:22 / 30:04:2026
Эксперт: Путин предложил Трампу способ сохранить лицо в конфликте с Ираном
В конфликте между США и Ираном наступила та фаза, когда Россия посчитала уместным и своевременным вступить в прямое обсуждение урегулирования кризиса. Возможно, российский лидер предложил американскому коллеге вариант сохранения лица в аспекте иранской ядерной программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа.
14Подробнее
11:15 / 30:04:2026
Франция утратила рост экономики
Рост французского ВВП полностью остановился в первом квартале на фоне резкого ускорения инфляции до 2,5% и падения внутреннего спроса.
14Подробнее
09:50 / 30:04:2026
Британия объявила о создании единого флота с Европой против России
Британия и девять европейских стран договорились о создании совместного военно-морского соединения для противодействия российским угрозам с северной морской границы, пишет The Guardian.
14Подробнее