Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:53 / 04.05.2018
Захарова уличила Мэй в «многочисленных обманах» по делу Скрипалей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:53 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:31 / 04.05.2018
«Первое вранье правительства Терезы Мэй о том, что британские эксперты установили страну изготовления химического вещества, которым якобы отравили Скрипалей, официально опровергли сами британские эксперты в лице руководителя лаборатории Портон-Дауна», – написала она на своей странице в Facebook.

Второе вранье Мэй в связи с «исторически плохим поведением России», российская сторона опровергла, указав факты регулярного нарушения Британией норм международного права, этики и морали во имя достижения собственных «национальных интересов», отметила Захарова.

«Третье вранье правительства Терезы Мэй о том, что «Новичок» якобы производился только в России, сегодня опроверг президент Чехии», – добавила Захарова.

«Туман рассеивается, и многочисленные обманы правительства Терезы Мэй проступают все четче», – подчеркнула российский дипломат.

Накануне президент Чехии Милош Земан подтвердил данные российской стороны о том, что нервно-паралитический газ «Новичок» в незначительном количестве производился и складировался в Чехии.

Ранее Захарова допустила, что «наиболее вероятный источник происхождения отравляющего вещества – страны, в которых с конца 1990-х ведутся интенсивные исследования по проекту «Новичок», включая Великобританию, Словакию, Чехию и Швецию, а также США.

02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее
21:49 / 30:04:2026
Ракета «Союз-5» успешно стартовала с космодрома Байконур
Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была успешно запущена с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.
14Подробнее
21:34 / 30:04:2026
СК возбудил дело после массового отравления детей на Урале
Власти начали расследование после того, как учащиеся и сотрудники школы и детсада в Свердловской области обратились с жалобами на отравление, сообщили в СК по региону.
Подробнее
20:07 / 30:04:2026
МИД заявил о готовности России к диалогу с Западом по безопасности в Евразии
Замглавы МИД России Александр Грушко в интервью сербским журналистам отметил важность честного и содержательного диалога России с Западом по вопросам безопасности в Евразии, подчеркивая роль Сербии как платформы для диалога.
14Подробнее