Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:22 / 04.05.2018
Польша созвала заседание СБ ООН по ситуации на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:22 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:58 / 03.05.2018
Постпред Польши выразила мнение, что необходимо обсудить общую ситуацию на Украине после длительного отсутствия этой темы на повестке Совета, передает РИА «Новости».

При этом она уточнила, что вопрос о том, кто из секретариата ООН выступит с докладом по ситуации на Украине, пока не решен.

«Я знаю, что с точки зрения России, важно говорить о минских соглашениях и нормандском формате. Такие страны, как Франция, также хотят добавить некоторые идеи», – сказала глава польской миссии.

Последний раз ситуация на Украине обсуждалась на заседании Совета Безопасности ООН в феврале 2017 года.

Напомним, в среду исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что конфликт в Донбассе вновь перешел в горячую стадию.

На следующий день в ЕП предложили поправку о приостановке Украине новой макрофинансовой помощи, увязав выделение средств с выполнением Киевом минских соглашений.

13:39 / 27:02:2026
Эксперт объяснил причину ударов Пакистана по Афганистану
Пакистан располагает значительно большими и современными вооруженными силами, чем Афганистан. Но в условиях асимметричной войны в горных районах потенциал сторон может частично сравняться, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. Ранее Пакистан и Афганистан возобновили взаимные обстрелы.
Подробнее
12:59 / 27:02:2026
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, освободив Краснознаменку в Днепропетровской области. Всего же за неделю российские войска освободили четыре села.
Подробнее
12:36 / 27:02:2026
Мелании Трамп доверили возглавить заседание Совбеза ООН
Первая леди США Мелания Трамп возглавит заседание Совета Безопасности ООН, впервые супруга главы американской администрации или вообще какого бы то ни было лидера в мире будет председательствовать, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
Подробнее
11:06 / 27:02:2026
Афганистан и Пакистан заявили о большом числе погибших военных с обеих сторон
Ожесточенные боестолкновения на линии Дюранда привели к взаимным массированным обстрелам и заявлениям о гибели почти двухсот человек с обеих сторон конфликта, сообщает Anadolu.
14Подробнее
10:12 / 27:02:2026
У экс-замглавы МВД Дагестана Исмаилова нашли богатства на 533 млн рублей
Генпрокуратура подала в суд на бывшего заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова с требованием изъять его имущество на более чем 533 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее