Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:22 / 04.05.2018
Польша созвала заседание СБ ООН по ситуации на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:22 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:58 / 03.05.2018
Постпред Польши выразила мнение, что необходимо обсудить общую ситуацию на Украине после длительного отсутствия этой темы на повестке Совета, передает РИА «Новости».

При этом она уточнила, что вопрос о том, кто из секретариата ООН выступит с докладом по ситуации на Украине, пока не решен.

«Я знаю, что с точки зрения России, важно говорить о минских соглашениях и нормандском формате. Такие страны, как Франция, также хотят добавить некоторые идеи», – сказала глава польской миссии.

Последний раз ситуация на Украине обсуждалась на заседании Совета Безопасности ООН в феврале 2017 года.

Напомним, в среду исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что конфликт в Донбассе вновь перешел в горячую стадию.

На следующий день в ЕП предложили поправку о приостановке Украине новой макрофинансовой помощи, увязав выделение средств с выполнением Киевом минских соглашений.

05:07 / 29:07:2026
КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по американской базе в Иордании
Иранский Корпус стражей исламской революции атаковал баллистическими ракетами авиабазу США в Иордании, сообщает КСИР.
Подробнее
03:45 / 29:07:2026
США и Саудовская Аравия нанесли удары по связанным с Ираном силам в Ираке
Вооруженные силы США и Саудовской Аравии нанесли удары по объектам проиранских формирований на территории Ирака, сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
02:49 / 29:07:2026
В результате падения обломков ракеты на дом в Таганроге погибла женщина
В Таганроге обломки ракеты упали на многоквартирный дом, погибла женщина, пострадал мужчина, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
22:29 / 28:07:2026
Иран потребовал от Украины компенсацию за удар по судну
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил украинскому коллеге Андрею Сибиге о необходимости компенсации ущерба после удара по иранскому судну в Каспийском море.
Подробнее
21:57 / 28:07:2026
Атака украинских дронов на Белгородскую область привела к жертвам
Удары вражеских беспилотных аппаратов по территории региона привели к ранениям четырех гражданских лиц, которым уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Подробнее