Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:22 / 04.05.2018
Польша созвала заседание СБ ООН по ситуации на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:22 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:58 / 03.05.2018
Постпред Польши выразила мнение, что необходимо обсудить общую ситуацию на Украине после длительного отсутствия этой темы на повестке Совета, передает РИА «Новости».

При этом она уточнила, что вопрос о том, кто из секретариата ООН выступит с докладом по ситуации на Украине, пока не решен.

«Я знаю, что с точки зрения России, важно говорить о минских соглашениях и нормандском формате. Такие страны, как Франция, также хотят добавить некоторые идеи», – сказала глава польской миссии.

Последний раз ситуация на Украине обсуждалась на заседании Совета Безопасности ООН в феврале 2017 года.

Напомним, в среду исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что конфликт в Донбассе вновь перешел в горячую стадию.

На следующий день в ЕП предложили поправку о приостановке Украине новой макрофинансовой помощи, увязав выделение средств с выполнением Киевом минских соглашений.

09:44 / 30:09:2026
ВС России поразили электроподстанции в Киевской области
ВС России поразили коммуникационный центр «Де Ново» в Киеве, энергетические объекты в Киевской области и инфраструктуру порта Измаил, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:18 / 30:09:2026
ФАС возбудила 58 антимонопольных дел на рынке топлива
В 2026 году Федеральная антимонопольная служба возбудила 58 дел из-за нарушений на рынке нефтепродуктов, сообщили в ведомстве.
Подробнее
08:26 / 30:09:2026
ВС России нанесли массированный удар по Киеву
Российские военные в ходе массированного удара поразили киевский коммуникационный центр, а также порт Измаил, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:07 / 30:09:2026
Российские войска начали бои за Омельник в Запорожской области
Российские подразделения продвинулись на запорожском направлении, завязав бои за населенный пункт Омельник и усиливая давление на Юрковку, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
14Подробнее
03:43 / 30:09:2026
Губернатор ввел режим повышенной готовности в Забайкалье из-за животных
Выход диких животных в населенные пункты заставил правительство Забайкалья ввести в регионе режим повышенной готовности, сообщил губернатор Александр Осипов в Max-канале.
Подробнее