Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:22 / 04.05.2018
Польша созвала заседание СБ ООН по ситуации на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:22 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:58 / 03.05.2018
Постпред Польши выразила мнение, что необходимо обсудить общую ситуацию на Украине после длительного отсутствия этой темы на повестке Совета, передает РИА «Новости».

При этом она уточнила, что вопрос о том, кто из секретариата ООН выступит с докладом по ситуации на Украине, пока не решен.

«Я знаю, что с точки зрения России, важно говорить о минских соглашениях и нормандском формате. Такие страны, как Франция, также хотят добавить некоторые идеи», – сказала глава польской миссии.

Последний раз ситуация на Украине обсуждалась на заседании Совета Безопасности ООН в феврале 2017 года.

Напомним, в среду исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что конфликт в Донбассе вновь перешел в горячую стадию.

На следующий день в ЕП предложили поправку о приостановке Украине новой макрофинансовой помощи, увязав выделение средств с выполнением Киевом минских соглашений.

08:26 / 11:07:2026
Российская ПВО за ночь сбила 178 украинских дронов
Воздушные рубежи страны подверглись масштабному нападению, в ходе которого ВС России сбили 178 вражеских аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями морей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
08:11 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по военным заводам в Киеве
Российские войска в ночь на 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военной промышленности в Киеве, сообщили в Минобороны.
Подробнее
05:47 / 11:07:2026
Стивен Сигал назвал Владимира Путина величайшим мировым лидером
Американский актер Стивен Сигал высоко оценил деятельность главы российского государства Владимира Путина, отметив его исключительные управленческие качества на международной арене.
14Подробнее
03:55 / 11:07:2026
Междугородний автобус с пассажирами съехал в кювет в Татарстане
В Черемшанском районе Татарстана в ночь на субботу произошло ДТП с междугородним автобусом, в результате которого пострадали 15 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Max-канале республиканского ГУ МЧС России.
14Подробнее
01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее