Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:22 / 04.05.2018
Польша созвала заседание СБ ООН по ситуации на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:22 / 04.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:58 / 03.05.2018
Постпред Польши выразила мнение, что необходимо обсудить общую ситуацию на Украине после длительного отсутствия этой темы на повестке Совета, передает РИА «Новости».

При этом она уточнила, что вопрос о том, кто из секретариата ООН выступит с докладом по ситуации на Украине, пока не решен.

«Я знаю, что с точки зрения России, важно говорить о минских соглашениях и нормандском формате. Такие страны, как Франция, также хотят добавить некоторые идеи», – сказала глава польской миссии.

Последний раз ситуация на Украине обсуждалась на заседании Совета Безопасности ООН в феврале 2017 года.

Напомним, в среду исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что конфликт в Донбассе вновь перешел в горячую стадию.

На следующий день в ЕП предложили поправку о приостановке Украине новой макрофинансовой помощи, увязав выделение средств с выполнением Киевом минских соглашений.

02:28 / 25:10:2025
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
01:09 / 25:10:2025
Опасность атаки БПЛА объявлена в Петербурге
В Санкт-Петербурге объявлена воздушная тревога из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил главк МЧС по городу.
Подробнее
23:47 / 24:10:2025
ПВО уничтожила 21 украинский беспилотник над регионами России
Средства ПВО за пять часов сбили 21 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:56 / 24:10:2025
Макрон пообещал оперативно поставить Украине истребители Mirage и ракеты Aster
Французский президент Эммануэль Макрон объявил о планах по отправке новых истребителей Mirage для Украины.
14Подробнее
21:23 / 24:10:2025
ФСИН опровергла сообщения о нападении на конвой в Казани
Информация о нападении на конвой Федеральной службы исполнения наказаний России в Казани не подтвердилась. Об этом сообщили в ведомстве.
14Подробнее