Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:37 / 03.05.2018
МОК заставил Украину отменить антироссийское решение
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:37 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:36 / 03.05.2018
«Украинский министр спорта запретил своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение был изменено, а украинцы могут участвовать в соревнованиях в России», – передает слова Баха ТАСС.

Он добавил, что украинские власти официально подтвердили Международному олимпийскому комитету, что этот запрет больше не действует.

В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, так как они являются «опасными».

Однако в середине апреля министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на выступления своих спортсменов на международных соревнованиях на территории России, но запретило финансировать их участие в указанных мероприятиях за счет федерального бюджета.

В среду Жданов посетовал, что ряд украинских спортсменов «вопреки позиции государства» отправились на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.

00:42 / 27:06:2026
США подтвердили удары по Ирану
Американские военные нанесли удары по иранским объектам, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.
Подробнее
23:54 / 26:06:2026
США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
Американские военные нанесли удары в зоне Ормузского пролива по связанным с Ираном целям, сообщил корреспондент портала Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид со ссылкой на источник.
14Подробнее
21:13 / 26:06:2026
В ООН заявили о 50 тыс. без вести пропавших при землетрясении в Венесуэле
Масштабные подземные толчки в штате Яракуй в Венесуэле привели к гибели сотен людей, а более 50 тыс. местных жителей числятся пропавшими без вести, заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Том Флетчер.
Подробнее
18:45 / 26:06:2026
Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее