Он добавил, что украинские власти официально подтвердили Международному олимпийскому комитету, что этот запрет больше не действует.
В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, так как они являются «опасными».
Однако в середине апреля министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на выступления своих спортсменов на международных соревнованиях на территории России, но запретило финансировать их участие в указанных мероприятиях за счет федерального бюджета.
В среду Жданов посетовал, что ряд украинских спортсменов «вопреки позиции государства» отправились на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.
Космонавты Роскосмоса с борта МКС поздравили мир с Днём Победы
Кремль: Россия поддержала идею Трампа о перемирии с Украиной 9-11 мая и обмене пленными
Путин назвал удар Киева по ростовскому центру воздушного движения терактом
Фицо спрогнозировал скорое завершение конфликта на Украине
Фицо прибыл в Москву






