Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:37 / 03.05.2018
МОК заставил Украину отменить антироссийское решение
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:37 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:36 / 03.05.2018
«Украинский министр спорта запретил своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение был изменено, а украинцы могут участвовать в соревнованиях в России», – передает слова Баха ТАСС.

Он добавил, что украинские власти официально подтвердили Международному олимпийскому комитету, что этот запрет больше не действует.

В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, так как они являются «опасными».

Однако в середине апреля министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на выступления своих спортсменов на международных соревнованиях на территории России, но запретило финансировать их участие в указанных мероприятиях за счет федерального бюджета.

В среду Жданов посетовал, что ряд украинских спортсменов «вопреки позиции государства» отправились на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.

10:00 / 23:09:2026
Трамп одобрил запрет на экспорт американского дизеля
Президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами выступил в поддержку введения запрета на экспорт американского дизельного топлива для снижения цен на внутреннем рынке.
Подробнее
08:30 / 23:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по Киеву и Одессе
Вооруженные силы России в ночь на среду поразили склады хранения материалов для производства дронов в Киеве, в Одессе поражены три логистических центра, где хранились грузы для ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее
03:16 / 23:09:2026
Марочко: ВС России почти полностью выбили ВСУ из Клинового в ДНР
В ходе успешного наступления под Дружковкой российские войска практически полностью освободили населенный пункт Клиновое и приступили к финальной зачистке местности от противника, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:21 / 22:09:2026
МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов пообещал активное участие Москвы в преобразовании ООН после завершения полномочий генерального секретаря Антониу Гутерриша.
14Подробнее
19:06 / 22:09:2026
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Соединенные Штаты, Дания и Гренландия заключили договор, позволяющий американским военным немедленно развернуть крупный контингент на территории арктического острова.
14Подробнее