Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:37 / 03.05.2018
МОК заставил Украину отменить антироссийское решение
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:37 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:36 / 03.05.2018
«Украинский министр спорта запретил своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение был изменено, а украинцы могут участвовать в соревнованиях в России», – передает слова Баха ТАСС.

Он добавил, что украинские власти официально подтвердили Международному олимпийскому комитету, что этот запрет больше не действует.

В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, так как они являются «опасными».

Однако в середине апреля министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на выступления своих спортсменов на международных соревнованиях на территории России, но запретило финансировать их участие в указанных мероприятиях за счет федерального бюджета.

В среду Жданов посетовал, что ряд украинских спортсменов «вопреки позиции государства» отправились на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.

03:27 / 26:05:2025
Трамп отложил введение 50-процентных пошлин на товары из ЕС
США согласны отложить введение пошлин в 50% на товары из ЕС до 9 июля, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
01:49 / 26:05:2025
Трамп не исключил ужесточения санкций против России
Президент США Дональд Трамп заявил, что «абсолютно точно рассматривает» вариант ужесточения санкций в отношении России, сообщает Reuters.
14Подробнее
23:52 / 25:05:2025
ЮВЖД сформировала штаб по ликвидации последствий взрыва в Белгородской области
После взрыва на железной дороге в Белгородской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий, сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги.
14Подробнее
21:22 / 25:05:2025
В Белгородской области поезд наехал на взрывное устройство
В Белгородской области железнодорожный состав наехал на взрывное устройство под рельсами, в результате чего повреждена контактная сеть и остановлено движение поездов, пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
14Подробнее
18:46 / 25:05:2025
В Тбилиси назвали провокацией осквернение флага России
Известные грузинские эксперты назвали «целенаправленной провокацией» осквернение флага России на музыкальном фестивале в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее