Он добавил, что украинские власти официально подтвердили Международному олимпийскому комитету, что этот запрет больше не действует.
В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, так как они являются «опасными».
Однако в середине апреля министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на выступления своих спортсменов на международных соревнованиях на территории России, но запретило финансировать их участие в указанных мероприятиях за счет федерального бюджета.
В среду Жданов посетовал, что ряд украинских спортсменов «вопреки позиции государства» отправились на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.
Российские войска освободили Ивановку в Харьковской области
Собянин: За первую неделю августа Москву пытались атаковать 1984 беспилотника
«Герань-4 сикер» поразил сухогруз с западным оружием для ВСУ






