Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:37 / 03.05.2018
МОК заставил Украину отменить антироссийское решение
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:37 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:36 / 03.05.2018
«Украинский министр спорта запретил своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение был изменено, а украинцы могут участвовать в соревнованиях в России», – передает слова Баха ТАСС.

Он добавил, что украинские власти официально подтвердили Международному олимпийскому комитету, что этот запрет больше не действует.

В середине марта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, так как они являются «опасными».

Однако в середине апреля министерство молодежи и спорта Украины отменило прямой запрет на выступления своих спортсменов на международных соревнованиях на территории России, но запретило финансировать их участие в указанных мероприятиях за счет федерального бюджета.

В среду Жданов посетовал, что ряд украинских спортсменов «вопреки позиции государства» отправились на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске.

17:33 / 06:01:2026
Москва поддержала Делси Родригес во главе Венесуэлы
Российская сторона поддержала действия официального Каракаса и выразила солидарность с венесуэльским народом на фоне политической нестабильности, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:03 / 06:01:2026
Европейские лидеры призвали Трампа отказаться от угроз Гренландии
Лидеры Франции, Германии, Италии, Польши, Испании, Британии и Дании сделали совместное заявление по поводу возможных планов США насчет Гренландии.
14Подробнее
16:24 / 06:01:2026
Москва выразила тревогу в связи с преследованием российского танкера «Маринера» кораблем ВМС США
Танкер «Маринера» преследуют американскими и натовские военные корабли, операция проходит вдали от побережья США, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
15:46 / 06:01:2026
ЕС отказался признать легитимность и.о. президента Венесуэлы Делси Родригес
Европейский союз не собирается признавать исполняющую обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес, как ранее не признавал Николаса Мадуро. Об этом заявила представитель Еврокомиссия Анита Хиппер.
Подробнее
14:19 / 06:01:2026
Дмитриев заявил о принятом США решении по Гренландии
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев высказал мнение, что США уже определились по вопросу Гренландии, и допустил аналогичный сценарий для Канады.
14Подробнее