Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:41 / 03.05.2018
Глава комитета Госдумы по обороне объяснил крушение Су-30 в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:41 / 03.05.2018
«Временной промежуток для принятия и реализации решения оказался недостаточным», – сказал он «Интерфаксу». По словам Шаманова, в этом случае важное значение имело то, что «набрана была небольшая высота».

Он отметил, что пока главной версией остается попадание в двигатель птицы.

В Минобороны ранее сообщили, что российский истребитель Су-30СМ потерпел катастрофу в Сирии после взлета с аэродрома Хмеймим. Экипаж из двух летчиков погиб, до последних минут борясь за самолет. В СМИ появилось имя командира разбившегося истребителя.

Стало известно, что корпус Су-30СМ, который рухнул в море возле берегов Сирии, сейчас достают со дна, в операции принимают участие около 20 водолазов.

Бывший командующий 4-й воздушной армией ВВС и ПРО генерал-лейтенант Валерий Горбенко, комментируя крушение истребителя, рассказал, что летчик сначала пытается спасти самолет, а если сделать это не удается, старается отвести его от населенных пунктов, только после этого он может катапультироваться.

18:09 / 16:09:2026
Путин: Участие в выборах – это наш общий вклад в победу России
Участие в предстоящих выборах станет общим вкладом граждан в победу России, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам. Глава государства призвал граждан принять участие в выборах, назвав голосование ответственностью каждого за будущее страны и вкладом в ее укрепление.
14Подробнее
18:01 / 16:09:2026
Путин начал телеобращение к россиянам
Президент России Владимир Путин начал телевизионное обращение к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу.
Подробнее
16:45 / 16:09:2026
Космический корабль «Прогресс МС-35» с грузами для МКС стартовал с Байконура
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35» успешно стартовала с площадки № 31 космодрома Байконур.
Подробнее
14:57 / 16:09:2026
Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Министр иностранных дел Сергей Лавров исключил возможность возвращения к прежним доверительным отношениям с европейскими странами, какие наблюдались в конце прошлого века.
14Подробнее
14:14 / 16:09:2026
Эксперт: Фон дер Ляйен превращает Евросоюз в военный блок
Евросоюз, изначально создававшийся как экономическое объединение, стремительно милитаризируется. Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен сформулировать европейский аналог статьи 4 Североатлантического договора – это очередной шаг к превращению ЕС в военный блок, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее