Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:41 / 03.05.2018
Глава комитета Госдумы по обороне объяснил крушение Су-30 в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:41 / 03.05.2018
«Временной промежуток для принятия и реализации решения оказался недостаточным», – сказал он «Интерфаксу». По словам Шаманова, в этом случае важное значение имело то, что «набрана была небольшая высота».

Он отметил, что пока главной версией остается попадание в двигатель птицы.

В Минобороны ранее сообщили, что российский истребитель Су-30СМ потерпел катастрофу в Сирии после взлета с аэродрома Хмеймим. Экипаж из двух летчиков погиб, до последних минут борясь за самолет. В СМИ появилось имя командира разбившегося истребителя.

Стало известно, что корпус Су-30СМ, который рухнул в море возле берегов Сирии, сейчас достают со дна, в операции принимают участие около 20 водолазов.

Бывший командующий 4-й воздушной армией ВВС и ПРО генерал-лейтенант Валерий Горбенко, комментируя крушение истребителя, рассказал, что летчик сначала пытается спасти самолет, а если сделать это не удается, старается отвести его от населенных пунктов, только после этого он может катапультироваться.

12:29 / 01:06:2026
Российские войска освободили Тихоновку в ДНР
В результате действий подразделений Южной группировки был освобожден населенный пункт Тихоновка в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:41 / 01:06:2026
Россия ограничила поставки рыбы из Армении с 2 июня
Российские инспекторы выявили серьезные нарушения на рыбоперерабатывающих предприятиях Армении, оставив право на экспорт лишь двум компаниям.
14Подробнее
10:46 / 01:06:2026
Путин поручил обеспечить постоянный доступ к важнейшим интернет-сервисам
Россияне должны иметь постоянный доступ к социально значимым ресурсам в Сети даже в условиях ограничений, связанных с обеспечением безопасности, отметил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
10:28 / 01:06:2026
Российские войска получили новые тяжелые транспортные самолеты Ил-76МД-90А
Российские войска завершили перевооружение двух авиационных полков на глубоко модернизированные тяжелые транспортные самолеты Ил-76МД-90А, сообщил командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.
Подробнее
08:52 / 01:06:2026
Макрон заявил о задержании нефтетанкера из России
Французские военные корабли перехватили в Атлантике судно под флагом Мадагаскара, перевозившее топливо из Мурманска, заявил президент страны Эммануэль Макрон.
14Подробнее