Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
15:41 / 03.05.2018
Глава комитета Госдумы по обороне объяснил крушение Су-30 в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:41 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:41 / 03.05.2018
«Временной промежуток для принятия и реализации решения оказался недостаточным», – сказал он «Интерфаксу». По словам Шаманова, в этом случае важное значение имело то, что «набрана была небольшая высота».

Он отметил, что пока главной версией остается попадание в двигатель птицы.

В Минобороны ранее сообщили, что российский истребитель Су-30СМ потерпел катастрофу в Сирии после взлета с аэродрома Хмеймим. Экипаж из двух летчиков погиб, до последних минут борясь за самолет. В СМИ появилось имя командира разбившегося истребителя.

Стало известно, что корпус Су-30СМ, который рухнул в море возле берегов Сирии, сейчас достают со дна, в операции принимают участие около 20 водолазов.

Бывший командующий 4-й воздушной армией ВВС и ПРО генерал-лейтенант Валерий Горбенко, комментируя крушение истребителя, рассказал, что летчик сначала пытается спасти самолет, а если сделать это не удается, старается отвести его от населенных пунктов, только после этого он может катапультироваться.

13:05 / 03:09:2026
Путин завершил пленарную сессию ВЭФ словами «Вместе победим»
Президент России Владимир Путин дополнил русскую пословицу «Один в поле не воин», которую произнес индонезийский лидер Прабово Субианто, фразой «вместе победим».
Подробнее
12:44 / 03:09:2026
Путин заявил об успешном отражении недавних атак на российские НПЗ
Президент России Владимир Путин сообщил об успешном отражении недавних атак на три нефтеперерабатывающих завода и скором завершении ремонта на пострадавших предприятиях.
Подробнее
12:35 / 03:09:2026
Путин назвал слухи о мобилизации в России информационной атакой
Президент России Владимир Путин назвал слухи о якобы возможной мобилизации в стране информационной атакой противника накануне выборов в Государственную думу.
Подробнее
12:04 / 03:09:2026
В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна «Профессор Молчанов»
Москва попытается решить вопрос с арестом судна «Профессор Молчанов» в дипломатическом и юридическом ключе. Если это не принесет результата, Россия вправе использовать все доступные средства для реагирования на действия Норвегии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее Норвегия арестовала российское судно по иску компании «Нафтогаз».
14Подробнее
11:26 / 03:09:2026
Путин: Терроризм Украины осложняет возможности мирных переговоров
Президент России Владимир Путин назвал проявлением государственного терроризма угрозы Киева атаковать гражданские самолеты, отметив, что это мешает мирному урегулированию конфликта.
Подробнее