Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
13:43 / 03.05.2018
Появились сообщения о подготовке США новой провокации с «химатакой» в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:43 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 13:42 / 03.05.2018
«Спецслужбы США на территории Сирии планируют провокации с использованием запрещенных веществ», – сообщил источник РИА «Новости».

По его данным, руководит операцией бывший боевик террористической группировки «Исламское государство*» Мишан Идриз Аль Хамаш.

«Целью мероприятия является проведение инсценировки химической атаки против мирных жителей с дальнейшим распространением в СМИ», – сообщил источник, уточнив, что работы по подготовке новой провокации начались 23 апреля. 

По его словам, в район нефтяного поля «Аль-Джафра» в 27 километрах к востоку от Дейр-эз-Зора доставляют жителей западного берега реки Ефрат для участия в постановочных съемках. Боевик планирует привлечь к акции своего брата Мухаммеда Рамадана Аль Идриза и членов его семьи.

Напомним, после провокации с якобы использованным 4 апреля химоружием в городе Дума в Восточной Гуте США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по объектам в Сирии, не дожидаясь расследования экспертов ОЗХО, а основываясь на видеороликах, опубликованных лояльными вооруженной оппозиции интернет-ресурсами.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

09:48 / 04:05:2026
Российские войска закрепились в Рай-Александровке
Российские войска заняли позиции на окраинах Рай-Александровки и улучшили ситуацию в Красном Лимане, что позволяет продвигаться к важным дорожным узлам региона, сообщил глава республики Денис Пушилин.
Подробнее
08:07 / 04:05:2026
Очевидцы рассказали о взрыве у жилого комплекса на Мосфильмовской улице Москвы
В районе элитного жилого комплекса на Мосфильмовской улице в столице ночью раздался громкий хлопок, очевидцы заметили столб дыма и обломки.
14Подробнее
07:34 / 04:05:2026
За ночь над Россией поразили 117 украинских БПЛА
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 117 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
04:35 / 04:05:2026
Силы ПВО отразили атаку двух дронов ВСУ на подлете к Москве
Силы ПВО ранним утром понедельника обезвредили два вражеских дрона на подлете к столице, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
01:44 / 04:05:2026
Мэр Москвы сообщил о попадании БПЛА в здание в районе Мосфильмовской
Беспилотник, по предварительным данным, попал в здание в районе Мосфильмовской улицы, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее