Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
03:13 / 03.05.2018
Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:13 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 03.05.2018
По мнению автора материала, Су-27 разрабатывался с учетом возможностей F-15, поэтому «не уступает ему в скорости и вооружении», передает РИА «Новости».

Как отмечает издание, российский истребитель был спроектирован для завоевания превосходства в воздухе, однако он смог показать гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов.

Автор статьи указывает на внушительные возможности Су-27, способного в руках опытного пилота произвести ряд ошеломительных маневров, многие из которых видели посетители авиашоу в России и Европе. При этом максимальная скорость истребителя достигает 2,35 Маха, а под крыльями боевая машина несет целый комплект бомб и ракет.

Кроме того, издание отмечает, что на базе Су-27 были созданы различные модификации боевых машин, специализирующиеся на выполнении определенных задач, однако при этом самолет сохранил свою универсальность.

Накануне СМИ сообщили о перехвате российским истребителем Су-27 американского патрульного противолодочного самолета Boeing P-8 Poseidon над Балтийским морем.

Отметим, на вооружении ВКС и боевой авиации ВМФ России действительно состоят истребители Су-27 в нескольких модификациях, в том числе в самой современной версии – Су-27СМ3. Однако большая часть истребителей Су-27 были планово заменены не модернизированными самолетами, а совершенно новыми машинами Су-30СМ и Су-35С.

10:32 / 17:08:2026
По факту гибели людей от ракетной атаки ВСУ в Белгородской области завели дело
Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело в связи с атакой украинских вооруженных формирований на село Колосково Валуйского округа Белгородской области.
Подробнее
09:49 / 17:08:2026
При атаке ВСУ на Белгородскую область погибли восемь человек
ВСУ атаковали Белгородскую область 152 раза за прошедшие сутки, восемь человек погибли, еще 23 пострадали, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
14Подробнее
09:18 / 17:08:2026
ВС России уничтожили причальный терминал в порту Измаила
Российские военные с помощью беспилотников поразили в порту Одессы патрульный катер типа «Тарантул», а также причальный терминал в порту Измаила, обеспечивавший разгрузку морских судов с грузами военного назначения, сообщило в понедельник Минобороны.
14Подробнее
07:43 / 17:08:2026
При ракетном ударе ВСУ по Белгородской области погибли шесть мирных жителей
Украинские боевики нанесли ракетный удар по Валуйскому округу Белгородской области, минимум шесть мирных жителей погибло, сообщил врио главы региона Александр Шуваев.
Подробнее
07:39 / 17:08:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 205 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 205 беспилотников ВСУ над российскими регионами, указало Минобороны.
Подробнее