Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
03:13 / 03.05.2018
Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:13 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 03.05.2018
По мнению автора материала, Су-27 разрабатывался с учетом возможностей F-15, поэтому «не уступает ему в скорости и вооружении», передает РИА «Новости».

Как отмечает издание, российский истребитель был спроектирован для завоевания превосходства в воздухе, однако он смог показать гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов.

Автор статьи указывает на внушительные возможности Су-27, способного в руках опытного пилота произвести ряд ошеломительных маневров, многие из которых видели посетители авиашоу в России и Европе. При этом максимальная скорость истребителя достигает 2,35 Маха, а под крыльями боевая машина несет целый комплект бомб и ракет.

Кроме того, издание отмечает, что на базе Су-27 были созданы различные модификации боевых машин, специализирующиеся на выполнении определенных задач, однако при этом самолет сохранил свою универсальность.

Накануне СМИ сообщили о перехвате российским истребителем Су-27 американского патрульного противолодочного самолета Boeing P-8 Poseidon над Балтийским морем.

Отметим, на вооружении ВКС и боевой авиации ВМФ России действительно состоят истребители Су-27 в нескольких модификациях, в том числе в самой современной версии – Су-27СМ3. Однако большая часть истребителей Су-27 были планово заменены не модернизированными самолетами, а совершенно новыми машинами Су-30СМ и Су-35С.

04:01 / 27:03:2026
Россия запросила консультации СБ ООН по ситуации в Иране
Россия инициировала проведение закрытых консультаций Совета Безопасности ООН в связи с ударами по гражданской инфраструктуре на территории Ирана, сообщил пресс-секретарь российской миссии при ООН Евгений Успенский.
Подробнее
02:46 / 27:03:2026
Севастополь подвергся атаке БПЛА
Военные в Севастополе применили системы ПВО в связи с атакой БПЛА, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
01:26 / 27:03:2026
Угроза БПЛА объявлена в Петербурге
На территории Санкт-Петербурга действует объявление об угрозе БПЛА, следует из сообщения в приложении МЧС России.
Подробнее
01:16 / 27:03:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО уничтожен летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
00:21 / 27:03:2026
Путин отметил героизм бойцов Росгвардии в ходе СВО
Бойцы Росгвардии проявляют настоящий героизм в ходе специальной военной операции, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении сотрудников ведомства с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии.
Подробнее