Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
03:13 / 03.05.2018
Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:13 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 03.05.2018
По мнению автора материала, Су-27 разрабатывался с учетом возможностей F-15, поэтому «не уступает ему в скорости и вооружении», передает РИА «Новости».

Как отмечает издание, российский истребитель был спроектирован для завоевания превосходства в воздухе, однако он смог показать гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов.

Автор статьи указывает на внушительные возможности Су-27, способного в руках опытного пилота произвести ряд ошеломительных маневров, многие из которых видели посетители авиашоу в России и Европе. При этом максимальная скорость истребителя достигает 2,35 Маха, а под крыльями боевая машина несет целый комплект бомб и ракет.

Кроме того, издание отмечает, что на базе Су-27 были созданы различные модификации боевых машин, специализирующиеся на выполнении определенных задач, однако при этом самолет сохранил свою универсальность.

Накануне СМИ сообщили о перехвате российским истребителем Су-27 американского патрульного противолодочного самолета Boeing P-8 Poseidon над Балтийским морем.

Отметим, на вооружении ВКС и боевой авиации ВМФ России действительно состоят истребители Су-27 в нескольких модификациях, в том числе в самой современной версии – Су-27СМ3. Однако большая часть истребителей Су-27 были планово заменены не модернизированными самолетами, а совершенно новыми машинами Су-30СМ и Су-35С.

22:43 / 13:03:2026
Прокуратура Швеции задержала российского гражданина – капитана танкера Sea Owl I
Капитан российского танкера Sea Owl I оказался задержан шведской прокуратурой по подозрению в использовании поддельных документов, связанные с флагом судна.
Подробнее
21:39 / 13:03:2026
Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций
Разрешение Вашингтона на операции с российской нефтью не означает глобального пересмотра рестрикций в отношении России, заявил французский президент Эммануэль Макрон.
14Подробнее
18:28 / 13:03:2026
В Белгородской области дрон ВСУ повредил соцобъект и ранил двух женщин
Две женщины получили ранения после удара беспилотника по социальному объекту в селе Маломихайловка Белгородской области и были доставлены в больницу, сообщили власти региона.
Подробнее
16:40 / 13:03:2026
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
Послам Британии и Франции в Москве был заявлен решительный протест после ракетного удара Вооруженных сил Украины по Брянску 10 марта.
14Подробнее
15:27 / 13:03:2026
Лавров подтвердил приверженность России мораторию на ядерные испытания
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с исполнительным секретарем подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Робертом Флойдом подтвердил приверженность Москвы мораторию на ядерные испытания.
14Подробнее