Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
03:13 / 03.05.2018
Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:13 / 03.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 03.05.2018
По мнению автора материала, Су-27 разрабатывался с учетом возможностей F-15, поэтому «не уступает ему в скорости и вооружении», передает РИА «Новости».

Как отмечает издание, российский истребитель был спроектирован для завоевания превосходства в воздухе, однако он смог показать гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов.

Автор статьи указывает на внушительные возможности Су-27, способного в руках опытного пилота произвести ряд ошеломительных маневров, многие из которых видели посетители авиашоу в России и Европе. При этом максимальная скорость истребителя достигает 2,35 Маха, а под крыльями боевая машина несет целый комплект бомб и ракет.

Кроме того, издание отмечает, что на базе Су-27 были созданы различные модификации боевых машин, специализирующиеся на выполнении определенных задач, однако при этом самолет сохранил свою универсальность.

Накануне СМИ сообщили о перехвате российским истребителем Су-27 американского патрульного противолодочного самолета Boeing P-8 Poseidon над Балтийским морем.

Отметим, на вооружении ВКС и боевой авиации ВМФ России действительно состоят истребители Су-27 в нескольких модификациях, в том числе в самой современной версии – Су-27СМ3. Однако большая часть истребителей Су-27 были планово заменены не модернизированными самолетами, а совершенно новыми машинами Су-30СМ и Су-35С.

00:42 / 27:06:2026
США подтвердили удары по Ирану
Американские военные нанесли удары по иранским объектам, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.
Подробнее
23:54 / 26:06:2026
США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
Американские военные нанесли удары в зоне Ормузского пролива по связанным с Ираном целям, сообщил корреспондент портала Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид со ссылкой на источник.
14Подробнее
21:13 / 26:06:2026
В ООН заявили о 50 тыс. без вести пропавших при землетрясении в Венесуэле
Масштабные подземные толчки в штате Яракуй в Венесуэле привели к гибели сотен людей, а более 50 тыс. местных жителей числятся пропавшими без вести, заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Том Флетчер.
Подробнее
18:45 / 26:06:2026
Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее