Министр спорта Украины пожаловался на борцов, самовольно уехавших на ЧЕ в Россию
Жданов подчеркнул, что «поездка отдельных украинских борцов и тренеров в Россию происходит без какой-либо финансовой и организационной поддержки министерства молодежи и спорта Украины».
«Предупреждаю всех, что мы будем жестко отслеживать такие самовольные путешествия на предмет возможного нарушения трудового законодательства спортсменами и тренерами», – написал Жданов на своей странице в Facebook.
Ранее серебряный призер ОИ-2016 украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк сообщил, что получил запрет ехать на чемпионат Европы по спортивной борьбе в России. Тем временем российские борцы завоевали за день три золота чемпионата Европы.
Напомним, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, который запрещает украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как ради «борьбы с Россией» Украина уничтожает карьеру своих спортсменов.
14:37 / 05:12:2025
Охрана базы атомных подлодок Франции пыталась сбить неизвестные беспилотники
Вечером возле базы Иль-Лонг, на которой дислоцируются атомные подлодки, зафиксировали пять неопознанных дронов; военные принимали меры для их уничтожения.
Подробнее13:42 / 05:12:2025
Путин заявил о готовности России обеспечить потребности Индии в топливе
Россия продолжит обеспечивать стабильные поставки топлива для растущей экономики Индии, заявил президент Владимир Путин в ходе совместного заявления с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Подробнее13:19 / 05:12:2025
Моди анонсировал безвизовый режим между Россией и Индией
Россия и Индия в ближайшее время введут 30-дневный безвизовый режим для организованных туристических групп, заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
Подробнее13:00 / 05:12:2025
Российские войска освободили Безымянное в ДНР
Подразделения Южной группировки за последние сутки освободили Безымянное в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю ВС России освободили семь населенных пунктов в зоне СВО.
Подробнее12:05 / 05:12:2025
Стало известно о сопротивлении США плану Европы изъять активы России
США лоббируют страны Евросоюза, чтобы заблокировать план ЕС по использованию замороженных российских активов для предоставления крупного займа Украине, сообщило Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники среди европейских дипломатов.
14Подробнее





