Могерини посоветовала властям Армении не выходить за рамки конституции
Могерини заявила, что поддерживает усилия народа Армении по построению благополучного и демократического общества, передает РИА «Новости».
Также была отмечена важность решения проблем в республике посредством конструктивного диалога, сообщила пресс-служба.
Ранее внешнеполитическая служба Евросоюза уже выступала с заявлением о том, что, по мнению Брюсселя, следует предпринять властям республики и оппозиции «в интересах всех армян».
Напомним, во вторник лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз. Днем ранее о готовности работать с новым кабмином Армении заявили США.
Между тем, по словам Пашиняна, США и Евросоюз якобы не вмешиваются в происходящие в республике процессы, протесты являются «внутриармянским делом».
22:58 / 24:10:2026
При атаках БПЛА на Белгородскую область один человек погиб и двое пострадали
В результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область погиб мирный житель, еще два человека пострадали, сообщил оперативный штаб региона.
Подробнее20:38 / 24:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 125 украинских дронов над 13 регионами России
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение дня перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотников над 13 регионами страны и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:17 / 24:10:2026
Россия и Украина договорились установить режим тишины в Алешках одновременно
Режим тишины со стороны Киева в рамках гуманитарной миссии в Алешках будет установлен одновременно с российским – 27 октября с 4:00 по киевскому времени, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
14Подробнее18:41 / 24:10:2026
Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил об эвакуации персонала из логистического центра в Омске после атаки беспилотника.
14Подробнее17:00 / 24:10:2026
Северный промышленный узел Омской области подвергся атаке БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку беспилотников на северный промышленный узел в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
14Подробнее





