Могерини посоветовала властям Армении не выходить за рамки конституции
Могерини заявила, что поддерживает усилия народа Армении по построению благополучного и демократического общества, передает РИА «Новости».
Также была отмечена важность решения проблем в республике посредством конструктивного диалога, сообщила пресс-служба.
Ранее внешнеполитическая служба Евросоюза уже выступала с заявлением о том, что, по мнению Брюсселя, следует предпринять властям республики и оппозиции «в интересах всех армян».
Напомним, во вторник лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз. Днем ранее о готовности работать с новым кабмином Армении заявили США.
Между тем, по словам Пашиняна, США и Евросоюз якобы не вмешиваются в происходящие в республике процессы, протесты являются «внутриармянским делом».
15:33 / 29:04:2026
Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
В ходе российско-конголезских переговоров президент России Владимир Путин заявил, что российские компании выражают готовность и желание работать на рынке Конго.
Подробнее14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
Подробнее14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее13:17 / 29:04:2026
Кремль выразил надежду на сохранение ОПЕК+ после выхода ОАЭ
Кремль рассчитывает, что уход ОАЭ из ОПЕК+ не приведет к прекращению деятельности объединения, несмотря на неожиданность решения для участников, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее13:04 / 29:04:2026
Российские войска освободили Новодмитровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Новодмитровка в Сумской области, а Южная группировка освободила Новодмитровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее





