Могерини посоветовала властям Армении не выходить за рамки конституции
Могерини заявила, что поддерживает усилия народа Армении по построению благополучного и демократического общества, передает РИА «Новости».
Также была отмечена важность решения проблем в республике посредством конструктивного диалога, сообщила пресс-служба.
Ранее внешнеполитическая служба Евросоюза уже выступала с заявлением о том, что, по мнению Брюсселя, следует предпринять властям республики и оппозиции «в интересах всех армян».
Напомним, во вторник лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз. Днем ранее о готовности работать с новым кабмином Армении заявили США.
Между тем, по словам Пашиняна, США и Евросоюз якобы не вмешиваются в происходящие в республике процессы, протесты являются «внутриармянским делом».
20:22 / 05:09:2026
Путин принял в Кремле спецпосланников США по Украине
Президент России Владимир Путин проводит встречу в Кремле с американскими спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером для обсуждения украинского урегулирования.
Подробнее19:36 / 05:09:2026
Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер прибыли в Кремль
Представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Москву для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее19:18 / 05:09:2026
Путин запустил магистральный нефтепровод на арктическом проекте «Восток Ойл»
Глава государства по видеосвязи запустил работу магистрального трубопровода на одном из крупнейших арктических проектов страны.
Подробнее18:51 / 05:09:2026
Путин заявил о необходимости единого командования ПВО для защиты от атак ВСУ
Президент России Владимир Путин поддержал идею введения должности единого командира для координации противовоздушной обороны в стране при защите от беспилотников.
14Подробнее18:07 / 05:09:2026
Путин поддержал идею привлекать бойцов с категорией «Д» к защите от беспилотников
Военный корреспондент ВГТРК, один из лидеров предвыборного списка партии «Единая Россия», Герой РФ Евгений Поддубный попросил президента Владимира Путина разрешить привлекать добровольцев с категорией годности «Д» к службе в региональных подразделениях по защите от атак БПЛА.
14Подробнее





