Могерини посоветовала властям Армении не выходить за рамки конституции
Могерини заявила, что поддерживает усилия народа Армении по построению благополучного и демократического общества, передает РИА «Новости».
Также была отмечена важность решения проблем в республике посредством конструктивного диалога, сообщила пресс-служба.
Ранее внешнеполитическая служба Евросоюза уже выступала с заявлением о том, что, по мнению Брюсселя, следует предпринять властям республики и оппозиции «в интересах всех армян».
Напомним, во вторник лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз. Днем ранее о готовности работать с новым кабмином Армении заявили США.
Между тем, по словам Пашиняна, США и Евросоюз якобы не вмешиваются в происходящие в республике процессы, протесты являются «внутриармянским делом».
06:25 / 02:05:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее04:25 / 02:05:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до пяти
Силами ПВО сбиты еще три беспилотника, летевшие в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее03:22 / 02:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Сбит еще один беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее02:19 / 02:05:2026
Летевший на Москву беспилотник сбит силами ПВО
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее01:30 / 02:05:2026
Пентагон подтвердил решение вывести 5 тыс. военных из Германии
В течение года территорию Германии покинут около 5 тыс. военнослужащих США, подтвердил официальный представитель Пентагона Шон Парнелл.
Подробнее





