Могерини посоветовала властям Армении не выходить за рамки конституции
Могерини заявила, что поддерживает усилия народа Армении по построению благополучного и демократического общества, передает РИА «Новости».
Также была отмечена важность решения проблем в республике посредством конструктивного диалога, сообщила пресс-служба.
Ранее внешнеполитическая служба Евросоюза уже выступала с заявлением о том, что, по мнению Брюсселя, следует предпринять властям республики и оппозиции «в интересах всех армян».
Напомним, во вторник лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз. Днем ранее о готовности работать с новым кабмином Армении заявили США.
Между тем, по словам Пашиняна, США и Евросоюз якобы не вмешиваются в происходящие в республике процессы, протесты являются «внутриармянским делом».
00:54 / 14:07:2026
Движение по Транскавказской автомагистрали приостановлено из-за селя
Движение по Транскавказской автомагистрали в Южной Осетии остановилось из-за повторного селевого схода, сообщает МЧС Южной Осетии.
Подробнее00:16 / 14:07:2026
ПВО за сутки сбила на подлете к Москве 35 БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны уничтожили в понедельник 35 БПЛА, летевших на Москву, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее21:24 / 13:07:2026
Украинский беспилотник ударил по рынку в Старобельске в ЛНР
В результате атаки украинского беспилотника на центральный рынок в Старобельске Луганской народной республики погибла местная жительница, еще несколько человек получили ранения.
14Подробнее19:45 / 13:07:2026
Галустян рассказал Путину о новом телешоу «Битва дронов»
Актер и телеведущий Михаил Галустян представил президенту России Владимиру Путину проект телевизионного шоу «Битва дронов». Глава государства пожелал успехов в реализации программы, которая будет посвящена теме беспилотных технологий.
14Подробнее18:42 / 13:07:2026
Deutsche Bank и UniCredit подали иск к Linde из-за потерь после ухода из России
Крупнейшие европейские банки Deutsche Bank и UniCredit начали судебное разбирательство с германской промышленной группой Linde, требуя компенсировать убытки, возникшие после прекращения ее деятельности в России.
14Подробнее





