Могерини посоветовала властям Армении не выходить за рамки конституции
Могерини заявила, что поддерживает усилия народа Армении по построению благополучного и демократического общества, передает РИА «Новости».
Также была отмечена важность решения проблем в республике посредством конструктивного диалога, сообщила пресс-служба.
Ранее внешнеполитическая служба Евросоюза уже выступала с заявлением о том, что, по мнению Брюсселя, следует предпринять властям республики и оппозиции «в интересах всех армян».
Напомним, во вторник лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае своего избрания на пост премьера надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз. Днем ранее о готовности работать с новым кабмином Армении заявили США.
Между тем, по словам Пашиняна, США и Евросоюз якобы не вмешиваются в происходящие в республике процессы, протесты являются «внутриармянским делом».
23:56 / 16:08:2026
Премьер Венгрии предупредил о новом снижении мощности АЭС «Пакш»
Критическое падение уровня воды в Дунае грозит частичным отключением турбин атомной электростанции «Пакш», несмотря на круглосуточные усилия специалистов по стабилизации ситуации, заявил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.
Подробнее20:48 / 16:08:2026
Системы ПВО уничтожили 72 дрона над Россией
Российские военные нейтрализовали более 70 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа в течение одного дня.
Подробнее18:41 / 16:08:2026
Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив
Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.
14Подробнее17:56 / 16:08:2026
Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ
Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее16:42 / 16:08:2026
СК: ВСУ атаковали торговый центр в Донецке иностранными беспилотниками
Во время массированного налета на торговый комплекс в Куйбышевском районе Донецка украинские военные использовали ударные дроны зарубежной сборки, сообщили в СК.
14Подробнее





