Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
11:28 / 02.05.2018
Суд ЕС назвал неприемлемым требование Украины к Газпрому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:28 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 11:29 / 02.05.2018
«Решение Общего суда от 9 марта 2018 года – «Нафтогаз Украины» против Еврокомиссии – по ходатайству об аннулировании решения комиссии от 28 октября 2016 года о пересмотре условий освобождения трубопровода Opal от правил доступа третьих сторон и тарифного регулирования. Ходатайство отклоняется как неприемлемое», – говорится в документе, передает РИА «Новости».

Иск против ЕК с требованием отменить решение, позволяющее Газпрому увеличить использование мощностей газопровода Opal и объемы прокачки газа по «Северному потоку», был подан в марте прошлого года. Нафтогаз аргументировал свой иск тем, что решение было принято за пределами полномочий комиссии.

Еврокомиссия одобрила расширение доступа Газпрома к газопроводу Opal в конце октября 2016 года, после чего польский нефтегазовый концерн PGNiG подал иск, в котором оспорил решение ЕК. Нафтогаз также объявил о решении присоединиться к иску PGNiG. Однако в середине октября Высший земельный суд Дюссельдорфа отменил все ограничения на проведение аукционов на мощности газопровода Opal.

Opal мощностью 36 млрд кубометров в год соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Газ поступает в Германию до границы с Чехией.

01:27 / 10:10:2026
Ушаков: Киев в сентябре сорвал возможность немедленного возврата к переговорам
Попытки Киева помешать выборам в России сорвали возможность немедленного возобновления переговоров, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
00:35 / 10:10:2026
Путин в разговоре с Трампом подтвердил неизменность целей СВО
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом дал понять, что цели и задачи СВО неизменны, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
Подробнее
23:02 / 09:10:2026
Кремль опубликовал заявление Путина по итогам разговора с Трампом
Кремль опубликовал заявление президента России Владимира Путина по итогам телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.
14Подробнее
21:54 / 09:10:2026
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках дизеля в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что договорился в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным о масштабных поставках дизельного топлива из России в Соединенные Штаты и на мировой рынок. Состоявшийся разговор он назвал крайне успешным.
14Подробнее
19:58 / 09:10:2026
МИД: Задержанные в Черногории россияне из команды «Рыбаря» отпущены
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что задержанный в Черногории создатель Telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук и его коллеги отпущены и находятся в аэропорту.
14Подробнее