Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:54 / 02.05.2018
Сторонники оппозиции ворвались в мэрии городов Гюмри и Маралик
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:54 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:55 / 02.05.2018
«Мы требуем, чтобы мэр Гюмри Самвел Баласанян примкнул к оппозиционному движению», – заявил ТАСС один из лидеров протестующих Левон Барсегян. Он также подчеркнул, что «все госздания города находятся под контролем сторонников оппозиции».

Пресс-служба мэрии Гюмри пока не комментирует ситуацию.

Аналогичная ситуация сложилась в городе Маралике, где демонстранты ворвались в здание мэрии и скандируют антиправительственные лозунги. Один из инициаторов акции, член совета старейшин города Агун Сагателян сообщил, «что народ хочет избавиться от власти Республиканской партии». Он также добавил, что «граждане города требуют от мэра отказаться от членства в РПА и присоединиться к оппозиционному движению».

На ваш взгляд

 
Является ли происходящее в Армении цветной революцией?


Обсуждение: 171 комментарий

В среду утром несколько сотен студентов перекрыли центральные улицы Еревана, в частности Гераци, Абовян, Чаренц и прилегающие перекрестки, из-за того что парламент Армении не избрал оппозиционного лидера Никола Пашиняна на должность премьер-министра. Также демонстранты заблокировали дорогу в ереванский аэропорт Звартноц, автомагистрали Юг – Север и Арарат – Ереван.

04:25 / 30:08:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 30 беспилотников в Ленинградской области
В Ленинградской области ликвидированы 30 вражеских беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:07 / 30:08:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты пять дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:00 / 30:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами ПВО уничтожены шесть дронов, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
00:25 / 30:08:2026
Путин поздравил работников угольной промышленности с Днем шахтера
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем шахтера работников и ветеранов угольной промышленности.
Подробнее
23:55 / 29:08:2026
Рабочий визит Лукашенко в Россию завершился
Президент Белоруссии Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Россию, сообщил близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул первого».
Подробнее