Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

13:08 / 04:11:2026
Силы ПВО за сутки сбили 972 беспилотника ВСУ
Средствами ПВО за минувшие сутки сбиты 972 беспилотника ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:27 / 04:11:2026
В США спрогнозировали большинство демократов в обеих палатах Конгресса
По прогнозам американских телеканалов и газет, Демократическая партия обеспечила себе уверенный контроль над палатой представителей и сенатом по итогам промежуточных выборов.
Подробнее
09:31 / 04:11:2026
Над Россией за ночь уничтожили 709 беспилотников
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 709 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями 14 регионов, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:16 / 04:11:2026
ВС России поразили сухогруз под Одессой и две электроподстанции
Российские Вооруженные силы нанесли удары беспилотниками по двум электроподстанциям в Киевской и Житомирской областях, а также по украинскому сухогрузу с оружием в районе Одессы, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:36 / 04:11:2026
Трамп согласился признать результаты промежуточных выборов в США
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности признать итоги промежуточных выборов в Конгресс и выразил намерение сотрудничать с представителями Демократической партии.
14Подробнее