Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

16:37 / 19:04:2026
Глава Минэнерго США объяснил продление лицензии на продажу российской нефти
Решение США продлить лицензию на продажу российской нефти было принято после встречи «Большой двадцатки» в Вашингтоне. Об этом заявил глава Минэнерго США Крис Райт.
14Подробнее
16:04 / 19:04:2026
Разлив нефтепродуктов в акватории реки Туапсе после атаки ВСУ локализовали
Разлив нефтепродуктов в реке Туапсе удалось локализовать после пожара на морском терминале, который возник в результате атаки беспилотников в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Краснодарского края.
Подробнее
14:55 / 19:04:2026
Мадьяр анонсировал соглашение с ЕС для разморозки средств
Лидер победившей на выборах в Венгрии партии «Тиса» Петер Мадьяр намерен заключить соглашение с ЕС для получения замороженных миллиардов евро.
14Подробнее
14:46 / 19:04:2026
Эрдоган передал Путину готовность организовать переговоры по Украине
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе контактов с Владимиром Путиным подтвердил готовность Анкары организовать мирные переговоры по украинскому кризису, сообщил глава МИД Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
12:48 / 19:04:2026
МО: ВС России уничтожили более 1200 бойцов ВСУ за сутки
Российские войска продолжили наступление на различных направлениях, уничтожив более 1200 военнослужащих ВСУ и значительное количество техники и складов, сообщили в Минобороны России.
Подробнее