Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

23:59 / 18:03:2026
Катар объявил двух атташе Ирана персонами нон-грата
Министерство иностранных дел Катара потребовало от военного атташе и атташе по вопросам безопасности Ирана покинуть территорию эмирата после атак на объекты СПГ.
Подробнее
20:56 / 18:03:2026
Снаряд разрушил постройку рядом с ядерным реактором на площадке АЭС «Бушер»
Одна из построек на площадке АЭС «Бушер» в Иране была разрушена в результате попадания снаряда на расстоянии 350 метров от активного ядерного реактора, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Подробнее
19:31 / 18:03:2026
Фицо потребовал снять Каллас с поста главы дипслужбы ЕС
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил за смену главы европейской дипломатии, подчеркнув, что Евросоюзу нужны сильные лидеры для переговоров.
14Подробнее
18:03 / 18:03:2026
Президент Ирана подтвердил гибель министра разведки страны
Иранский лидер Масуд Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки страны Исмаила Хатиба.
14Подробнее
16:29 / 18:03:2026
Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией
Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.
14Подробнее