Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

20:47 / 17:06:2025
Глава курского сельсовета погиб после удара дрона ВСУ
В результате атаки украинского дрона на автомобиль в Ракитянском районе Белгородской области погиб глава Гончаровского сельского совета Александр Гаркавенко.
14Подробнее
17:07 / 17:06:2025
Аэропорт Домодедово вернули в собственность государства
Арбитражный суд Московской области принял решение об обращении в доход государства аэропорта Домодедово, об этом сообщил источник, участвующий в судебном процессе.
14Подробнее
16:28 / 17:06:2025
Торгпредство России в Швеции атаковал дрон
Российское торговое представительство на шведской территории атаковал беспилотный летательный аппарат, сообщило посольство России в Стокгольме.
14Подробнее
15:56 / 17:06:2025
В центре Москвы произошел пожар в хостеле
Пожар вспыхнул в хостеле в Потаповском переулке в центре Москвы. Один мужчина выпрыгнул из окна второго этажа, чтобы спастись, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД с места событий.
Подробнее
14:12 / 17:06:2025
КНДР решила отправить саперов и строителей для восстановления Курской области
Северная Корея направит в Курскую область одну тысячу саперов и пять тысяч военных строителей для восстановления разрушенной инфраструктуры, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу по итогам визита в КНДР.
14Подробнее