Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

18:41 / 01:03:2026
Нетаньяху пообещал усилить удары по Ирану в ближайшие дни
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с видеообращением, где пообещал увеличить интенсивность атак по Ирану в ближайшее время и продолжить военную кампанию.
Подробнее
17:41 / 01:03:2026
Контейнерный перевозчик Maersk временно прекратил рейсы через Ормузский пролив
Контейнерный перевозчик Maersk объявил о приостановке рейсов через Ормузский пролив на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Подробнее
17:17 / 01:03:2026
Иран ударил четырьмя баллистическими ракетами по авианосцу «Авраам Линкольн»
Тегеран объявил о запуске четырех баллистических ракет по американскому авианосцу «Авраам Линкольн», что подтвердил Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее
15:55 / 01:03:2026
Иран открыл Ормузский пролив
Важнейшая транспортная артерия Ближнего Востока – Ормузский пролив – вновь доступна для прохода судов, заявил бывший командующий Корпуса стражей исламской революции и секретарь Совета по определению политической целесообразности Мохсен Резаи.
14Подробнее
15:14 / 01:03:2026
Страны ОПЕК+ согласовали увеличение добычи нефти на 206 тыс. баррелей в апреле
Восемь стран ОПЕК+ в апреле увеличат совокупную добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки на фоне низких мировых запасов и стабильной экономической ситуации.
Подробнее