Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

13:03 / 15:02:2026
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке бегства из страны
Бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко был задержан в ночь на 15 февраля при попытке пересечь границу, его сняли с поезда, сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на источники.
Подробнее
12:17 / 15:02:2026
Минобороны России сообщило об освобождении четырех населенных пунктов Запорожья
В результате продвижения российских подразделений в Запорожской области освобождены четыре населенных пункта, включая Цветковое, Запасное, Магдалиновку и Приморское, сообщает Минобороны России.
Подробнее
11:15 / 15:02:2026
Оперштаб Кубани сообщил о состоянии пострадавших при атаке украинских БПЛА
Два человека, раненных в результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Краснодарский край, находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили в оперштабе Кубани.
Подробнее
09:45 / 15:02:2026
ПВО за два часа уничтожила 88 украинских БПЛА над Россией и Черным морем
Средства ПВО уничтожили 88 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над регионами России и акваторией Черного моря за два часа, сообщило Минобороны РФ.
Подробнее
09:15 / 15:02:2026
ВС России уничтожили танк Leopard ВСУ под Красноармейском
Российские военнослужащие уничтожили немецкий танк Leopard на красноармейском направлении, рассказал заместитель командира взвода 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты, действующего в интересах группировки войск «Центр», с позывным «Скорпион».
Подробнее