Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
01:03 / 02.05.2018
Сирийские власти одержали важную победу на севере провинции Хомс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 02.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 02.05.2018
Согласно договоренностям, члены непримиримых группировок будут выведены из северных окрестностей Хомса, на автобусах они направятся в Идлиб и Джераблус на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на SANА.

При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.

По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.

Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.

Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.

21:41 / 08:11:2025
Киев погрузился во тьму из-за перебоев со светом
Вечером в субботу районы Киева остались без электричества, а город оказался во тьме на фоне массовых перебоев в энергоснабжении по всей стране, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
21:19 / 08:11:2025
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над четырьмя регионами и Черным морем
В течение восьми часов средствами российской ПВО уничтожены дроны на территории сразу четырех регионов, а также над акваторией Черного моря, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
19:07 / 08:11:2025
Опубликован список погибших в катастрофе с вертолетом в Дагестане
При крушении Ка-226 в Дагестане погибли замгендиректора КЭМЗ Ачало Магомедов, главный инженер Сергей Суслов, главный конструктор Сиражутдин Саадуев и водитель Ислам Джабраилов, бортмеханик вертолета Петр Суров, сообщили на Кизлярском электромеханическом заводе (АО «Концерн КЭМЗ»).
14Подробнее
18:09 / 08:11:2025
На Украине остановились все государственные ТЭС
Все государственные тепловые электростанции (ТЭС) Украины были полностью остановлены, генерация электроэнергии отсутствует, сообщила украинская госкомпании «Центрэнерго».
14Подробнее
15:56 / 08:11:2025
Работа всех пограничных пунктов остановлена на Украине
Работа всех пунктов пропуска на украинской границе прекращена из-за технических неполадок в системе таможни, сообщила украинская Погранслужба.
14Подробнее