При этом часть боевиков решили перейти на сторону сирийского правительства, воспользовавшись предоставленной амнистией.
По соглашению, боевики должны в течение 48 часов сдать сирийской армии тяжелые и средние вооружения, реактивные системы залпового огня, бронетехнику и транспортные средства, передать карты минных полей и подземных ходов, указав местонахождение складов с боеприпасами.
Кроме того, по условиям соглашения, боевики должны в течение трех дней открыть проезд по заблокированному ими участку шоссе Хомс – Хама и покинуть южные окрестности провинциального центра Хама.
Напомним, в конце апреля Дамаск вернул под контроль города Восточного Каламуна. Ранее боевики сдали сирийской правительственной армии город Дума – последний оплот боевиков в Восточной Гуте.
Число пострадавших при атаке на Старобельск достигло 40 человек
Лантратова сообщила о четырех погибших при атаке ВСУ на колледж в ЛНР
Мирошник: Тяжелые дроны ВСУ несколько раз били по общежитию колледжа в ЛНР
Спасатели извлекли тело студента из-под завалов общежития после удара ВСУ






