Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
22:16 / 01.05.2018
Оппозиция назвала, кого выдвинет в премьеры Армении после провала Пашиняна
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:16 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:15 / 01.05.2018
По его словам, на пост премьера Армении вновь будет выдвинута кандидатура Пашиняна, передает РИА «Новости».

«Думаю, народное движение уже достигло успеха, через неделю этот успех нужно просто закрепить юридически», – считает Авинян.

Ранее во вторник национальное собрание (парламент) Армении не смогло избрать Пашиняна премьер-министром республики из-за нехватки голосов. Лидер армянских протестов в ответ призвал блокировать дороги и аэропорты, устраивать забастовки.

В соответствии с конституцией республики, второй тур выборов состоится через семь дней. В случае, если нового премьер-министра Армении не удастся выбрать со второго раза, нацсобрание будет автоматически распущено.

Напомним, Пашинян уже высказывался о возможности сценария насильственной борьбы за власть в республике. Газета ВЗГЛЯД сообщала, что ради премьерского портфеля Пашинян надел галстук и полюбил Россию.

20:19 / 22:02:2025
NYT: США потребовали от Украины половину доходов от ископаемых и портов
Новая версия соглашения по минералам и полезным ископаемым от США требует от Украины отдать половину доходов от добычи полезных ископаемых, портов и другой инфраструктуры без гарантий безопасности, пишет The New York Times.
Подробнее
18:12 / 22:02:2025
Путин обсудил с Совбезом развитие отношений со странами СНГ
Президент России Владимир Путин провел видеосовещание с постоянными членами Совбеза России, на котором обсудил развитие отношений с партнерами по СНГ, заслушал доклады главы МИД Сергея Лаврова и директора ФСБ Александра Бортникова.
14Подробнее
17:37 / 22:02:2025
Захаровой передали петицию с извинениями народа Италии за слова Маттареллы о России
Официальному представителю МИД Марии Захаровой передали петицию с извинениями от итальянцев за высказывание президента республики Серджо Маттареллы, который сравнил Россию с «Третьим рейхом», петиция набрала 25 тыс. голосов.
14Подробнее
15:15 / 22:02:2025
Российские войска на курском направлении отразили три контратаки ВСУ
Подразделения группировки «Север» в ходе наступления нанесли поражение формированиям танковой, тяжелой механизированной, семи механизированных, пяти десантно-штурмовых бригад, бригадам морской пехоты и теробороны, а также трех штурмовых полков ВСУ. Отражены три контратаки противника, сообщает Минобороны, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
14Подробнее
13:45 / 22:02:2025
Путин поздравил военных с присвоением почетных наименований четырем бригадам
Президент России Владимир Путин поздравил личный состав 54-й, 92-й и 200-й гвардейских бригад, а также 27-го гвардейского артиллерийского полка с присвоением почетных наименований за особые заслуги и героизм.
Подробнее