Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
11:44 / 01.05.2018
Пашинян высказался на тему союзных отношений России и Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:44 / 01.05.2018 | ОБНОВЛЕНО: 11:42 / 01.05.2018
«Мы считаем Россию стратегическим союзником, наше движение не создает для этого угроз. В случае выбора меня [премьер-министром] Армения останется членом ЕАЭС и ОДКБ», – сказал Пашинян, передает ТАСС.

Пашинян также заявил, что надеется начать переговоры с ЕС по отмене виз.

Во вторник в Армении проходит специальное заседание парламента, на котором будет принято решение о назначении нового премьера страны. Парламентское большинство кандидатуру не представило, кандидатом от меньшинства выдвинут Пашинян.

Ранее Пашинян на встрече с фракцией правящей в стране Республиканской партии высказался о том, каким должно быть правительство в республике.

Пашинян был официально выдвинут кандидатом в премьеры Армении. Он остается единственным кандидатом, которого поддерживают оппозиционные фракции парламента Армении.

07:39 / 27:12:2025
Силы ПВО за ночь уничтожили семь дронов ВСУ над Адыгеей и Краснодарским краем
Российские средства ПВО уничтожили в ночь на субботу семь дронов ВСУ над Краснодарским краем и Адыгеей, сообщили в Telegram-канале Минобороны России.
Подробнее
06:18 / 27:12:2025
ТАСС: Из ВСУ за год дезертировали или ушли в самоволку более 200 тыс. человек
В течение 2025 года численность дезертиров и «самовольно ушедших» из ВСУ бойцов превысила 200 тыс., что составляет около четверти численности всех военнослужащих.
Подробнее
05:30 / 27:12:2025
Марочко: В ДНР за Резниковку начались бои, Димитров зачищают
Российские военнослужащие продвинулись западнее Свято-Покровского и начали бои за Резниковку в ДНР, а в Димитрове (украинское название Мирноград) началась зачистка города, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
00:34 / 27:12:2025
Путин поздравил спасателей России с профессиональным праздником
В обращении по случаю профессионального праздника, президент России Владимир Путин отметил высокий уровень подготовки спасателей и уникальный опыт службы за рубежом в более чем 600 операциях по спасению людей.
Подробнее
23:45 / 26:12:2025
Мишустин утвердил новую программу безопасности полетов гражданских судов
Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил новую программу безопасности полетов гражданских судов, согласно которому уровень безопасности полетов должен соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и лучшим мировым практикам.
Подробнее