Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:02 / 30.04.2018
Родченков подал в суд на Прохорова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:02 / 30.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:02 / 30.04.2018
Об этом сообщил адвокат Родченкова Джим Уолден, передает ТАСС со ссылкой на портал Insidethegames. «После подачи иска жертва становится охотником», – сказал адвокат.

«Иск доктора Родченкова является убедительным свидетельством безосновательности финансируемого Прохоровым иска против моего подзащитного, который, как я полагаю, был подан только с целью того, чтобы найти Родченкова», – заявил он.

Напомним, Прохоров профинансировал подачу исков биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой против Родченкова. В феврале 2018 года они обратились в суд Нью-Йорка с обвинением против Родченкова в клевете, каждая спортсменка потребовала от него компенсацию в 10 млн долларов.

Уолден отметил, что «спортсменки и Прохоров не учли законы штата Нью-Йорк». По его словам, Родченков защищен от «попыток использовать суды для возмездия и запугивания».

Ранее Родченков отказался от ряда обвинений в адрес российских спортсменов. Вслед за ним от своих предыдущих выводов отказался профессор Ричард Макларен – глава независимой комиссии ВАДА, автор доклада об употреблении допинга в сборной России.

07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее