По его словам, сведения об этом сдал местный информатор, одновременно работавший и на ЦРУ, и на пакистанскую разведку и знавший о плане.
Второй источник, также пожелавший не раскрывать своего имени из-за «чувствительности темы», подтвердил эту информацию.
По словам первого источника, США ранее уже обращались к Пакистану с просьбой о выдаче Африди. «Это было одним из главных в списке требований к Пакистану президента [США Дональда] Трампа», – сказал источник, предположив, что ситуация вокруг Африди останется одним из главных раздражителей в американо-пакистанских отношениях.
В пятницу один из источников сообщил, что Африди перевели из тюрьмы в Пешаваре в другое место заключения из-за готовившегося в декабре 2017 года побега.
Ранее сообщалось, что врач получил 10 тыс. долларов за помощь в установлении местонахождения «террориста номер один».
Шакила Африди признали виновным в государственной измене за организацию по заказу американских спецслужб ложной программы по вакцинации жителей города Абботтабада с целью получения образцов ДНК членов семьи лидера «Аль-Каиды». Его приговорили к 33 годам тюремного заключения.
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Эксперт: Удары Израиля по Ливану разрушат перемирие США и Ирана
Иран назвал удары Израиля по Ливану грубым нарушением перемирия
NYT: Хрупкое перемирие США и Ирана начинает рушиться






