Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
00:45 / 30.04.2018
Стало известно о ракетных ударах по складам оружия сирийских войск
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:45 / 30.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 00:45 / 30.04.2018
SANA сообщает, что в окрестностях Хамы и Алеппо слышны взрывы. По его данным, атака на склады оружия совершена «с помощью вражеских ракет».

При этом источник РИА «Новости» заявил, что, «вероятнее всего, это были авиаудары».

Он рассказал, что был атакован склад оружия 47-й бригады в окрестностях Хамы. Атака привела к «мощным взрывам», начался «сильный пожар».

Правительственный телеканал Syria сообщает, что «новая агрессия против Сирии» совершена в 22.30 мск в воскресенье, передает ТАСС.

«Аль-Маядин», в свою очередь, передал, что в Алеппо ракетной атаке подвергся район Эль-Маликия.

Пока неизвестно, какая сторона предприняла новое нападение на Сирию.

Sky News Arabia сообщает, что были атакованы позиции не только войск Сирии, но и поддерживающих Дамаск проиранских сил. Так, в районе дислокации 47-й бригады находятся иранские военные советники.

Также Sky News Arabia заявила об ударах по военному аэродрому к востоку от Алеппо, но военный источник опроверг эту информацию.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Британия и Франция нанесли по Сирии ракетный удар.

Кроме того, несколько раз авиаудары по Сирии наносил Израиль.

03:00 / 09:07:2025
Сбит летевший на Москву беспилотник
Силы ПВО уничтожили беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
00:09 / 09:07:2025
Жертвами атаки беспилотника ВСУ на пляж в Курске стали три человека
В результате атаки украинского БПЛА на пляж в Курске погибли три человека, пострадали шестеро, в том числе ребенок, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее
21:46 / 08:07:2025
Захарова потребовала извинений от ФРГ за искаженный флаг СССР
Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на ошибку посольства Германии, опубликовавшего карту с некорректным изображением советского флага.
14Подробнее
20:21 / 08:07:2025
Трамп заявил о подготовке «сюрприза» для Москвы
Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении рассмотреть новые санкции против России, добавив, что детали предстоящих мер пока останутся в секрете.
14Подробнее
19:53 / 08:07:2025
Трамп анонсировал 10-процентные пошлины на товары стран БРИКС
Американская администрация анонсировала введение новых импортных пошлин для всех государств, входящих в объединение БРИКС, в размере 10%.
14Подробнее