В разговоре стороны высказали уверенность в том, что меры по развитию межкорейского сотрудничества поспособствуют продвижению региона к миру. Также Путин и Мун Чжэ Ин позитивно оценили договоренности, достигнутые на его встрече с Ким Чен Ыном.
Особо Путин и Мун Чжэ Ин выделили зафиксированное в Пханмунчжомской декларации намерение обеспечить безъядерный статус Корейского полуострова путем его полной денуклеаризации.
Путин подтвердил готовность России и далее содействовать налаживанию взаимодействия между двумя странами.
Также лидеры России и Южной Кореи согласовали график контактов на высшем уровне.
В пятницу лидеры Южной и Северной Кореи впервые встретились, пообещав добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова. Также утверждалось, что они задумались об объединении двух стран.
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Эксперт: Удары Израиля по Ливану разрушат перемирие США и Ирана
Иран назвал удары Израиля по Ливану грубым нарушением перемирия
NYT: Хрупкое перемирие США и Ирана начинает рушиться






