Telegram отключился в России и Европе
«Массовый перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение нескольких часов», – сообщил Дуров в своем Twitter, отметив, что проблема решается.
По данным портала downdetector.com, проблемы с подключением к мессенджеру испытывают 39% пользователей, с отправкой или получением сообщений – 37%, сбои при входе в аккаунт – у 23%.
Наиболее серьезные проблемы с подключением испытывают жители России и Европы, также отмечены проблемы в США, Южной Азии, на Ближнем Востоке.
В России Роскомнадзор предпринимает попытки заблокировать этот мессенджер. Однако, как заметил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, попытки блокировки Telegram могут продолжаться вечно, потому что мессенджер является приложением, а не сайтом.
17:28 / 04:05:2025
Трамп заявил о возможности выхода США из переговоров по Украине
Президент США Дональд Трамп допустил возможность выхода своей страны из переговоров по украинскому урегулированию, сославшись на отсутствие существенного прогресса в этом процессе.
Подробнее16:31 / 04:05:2025

В результате ночной атаки FPV-дрона на автозаправочную станцию вблизи поселка Колячек Хомутовского района Курской области вспыхнул пожар, который удалось быстро потушить, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
Подробнее15:07 / 04:05:2025

Многолетнее непризнание Западом независимости и суверенности России привело к проведению спецоперации на Украине, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет».
14Подробнее14:36 / 04:05:2025

У России достаточно сил и средств для доведения начатой в 2022 году специальной военной операции до логического завершения, заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1».
14Подробнее17:34 / 04:05:2025

Президент России Владимир Путин в интервью для фильма Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1» заявил, что в 2014 году Россия не была готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом.
14Подробнее