Сеул и Пхеньян собрались объявить об окончании Корейской войны
Согласно официальным данным, стороны также договорились достигнуть полной денуклеаризации Корейского полуострова, передает ТАСС о ссылкой на Киодо.
Накануне пресс-секретарь главы Республики Корея Юн Ен Чхан сообщал, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров обсудили вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.
По итогам саммита лидеры двух Корей подписали совместную декларацию, провозгласившую, что «на Корейском полуострове больше никогда не будет войны, началась новая эпоха мира».
Газета ВЗГЛЯД подробно рассматривала возможность создания единой безъядерной Кореи.
06:16 / 31:03:2025

Для решения о начале режима прекращения огня на Украине есть «психологический дедлайн», заявил президент США Дональд Трамп.
Подробнее03:25 / 31:03:2025

Если украинский лидер Владимир Зеленский продолжит попытки «отойти от сделки» по редкоземельным металлам между США и Украиной, его ждут «большие проблемы», заявил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее02:27 / 31:03:2025

Стрельбу с крыши дома в Мурманске устроил местный житель, он стрелял по экипажу ППС, сообщили в региональном СУ СК.
Подробнее00:40 / 31:03:2025

В Мурманске в результате действий мужчины, который устроил стрельбу с крыши многоэтажного дома, никто не пострадал, сам он ранен, сообщили в экстренных службах региона.
14Подробнее23:50 / 30:03:2025

Сотрудники мурманского СОБР «Росомаха» и ОМОН «Медведь» Росгвардии нейтрализовали устроившего стрельбу с крыши дома, сообщила Росгвардия.
14Подробнее