Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:48 / 27.04.2018
Директор спортшколы отстранен после скандала о домогательствах тренера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:48 / 27.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:48 / 27.04.2018
«После появления сообщений об оказании давления на тренеров, поддерживающих биатлонистку Анну Моисееву, директор спортивной школы «Истина» Андрей Кулагин был отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки», – говорится в заявлении министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, опубликованном минспорта области.

«Мы никому не позволим оказывать личное вмешательство в эту ситуацию, особенно в период проверки. У каждого тренера есть своя задача на сезон. В приоритет ставится спортивный результат. На основании этого и принимаемся решение о продолжение работы с тем или иным специалистом», – сказал Терюшков.

Также он сообщил, что в минспорта открылась горячая линия для обращений спортсменов и сотрудников спортивных учреждений Подмосковья, на которую можно сообщить о злоупотребления служебным положением.

Ранее биатлонистка Анна Моисеева в интервью изданию «Советский спорт» заявила о домогательствах со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина.

В четверг СК начал проверку этой информации.

Тутмин был уволен и отстранен от тренерской деятельности. Он назвал заявление биатлонистки провокацией.

22:29 / 12:07:2025
Электроснабжение стабилизировано в Запорожской области
Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
19:33 / 12:07:2025
Часть Запорожской области осталась без света и воды
В Запорожской области отключено энергоснабжение в Мелитополе, Бердянске и еще четырех округах из-за критических перегрузок оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее
17:22 / 12:07:2025
ЕС пригрозил США ответными мерами из-за новых пошлин
Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
14Подробнее
16:05 / 12:07:2025
Трамп объявил о 30-процентных пошлинах на товары из ЕС и Мексики
Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее
15:03 / 12:07:2025
Захарова резко отреагировала на атаку ВСУ на «Белгород-Арену»
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что киевский режим целенаправленно ведет борьбу не только с мирными жителями, но и с историей и культурой.
14Подробнее