Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:48 / 27.04.2018
Директор спортшколы отстранен после скандала о домогательствах тренера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:48 / 27.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:48 / 27.04.2018
«После появления сообщений об оказании давления на тренеров, поддерживающих биатлонистку Анну Моисееву, директор спортивной школы «Истина» Андрей Кулагин был отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки», – говорится в заявлении министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, опубликованном минспорта области.

«Мы никому не позволим оказывать личное вмешательство в эту ситуацию, особенно в период проверки. У каждого тренера есть своя задача на сезон. В приоритет ставится спортивный результат. На основании этого и принимаемся решение о продолжение работы с тем или иным специалистом», – сказал Терюшков.

Также он сообщил, что в минспорта открылась горячая линия для обращений спортсменов и сотрудников спортивных учреждений Подмосковья, на которую можно сообщить о злоупотребления служебным положением.

Ранее биатлонистка Анна Моисеева в интервью изданию «Советский спорт» заявила о домогательствах со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина.

В четверг СК начал проверку этой информации.

Тутмин был уволен и отстранен от тренерской деятельности. Он назвал заявление биатлонистки провокацией.

06:59 / 09:10:2025
США назвали срок освобождения движением ХАМАС израильских заложников
Израильские заложники, удерживаемые радикальным палестинским движением ХАМАС, должны быть возвращены в понедельник, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
02:25 / 09:10:2025
Достигнуто соглашение о прекращении огня в Газе
Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС подписали договоренности по первому этапу мирного плана, заявил президент США Дональд Трамп. ХАМАС подтвердило соглашение о прекращении огня в секторе Газа.
Подробнее
23:38 / 08:10:2025
Российская ПВО уничтожила 27 украинских беспилотников в пяти регионах
В течение трех часов силы ПВО в пяти регионах России сбили 27 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:26 / 08:10:2025
Постпред в ОЗХО: Россия фиксирует случаи применения Киевом химоружия
Москва все еще фиксирует случаи, когда Киев использует химоружие, сообщил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин.
14Подробнее
19:07 / 08:10:2025
Путин прибыл в Таджикистан
Президент России Владимир Путин начал трехдневный визит в Душанбе, где примет участие в ряде международных мероприятий и встретится с лидерами стран региона.
14Подробнее