Дерипаска согласился выполнить условие США
Группа компаний сообщает, что Дерипаска согласился покинуть совет директоров En+ и дал согласие на вхождение новых независимых директоров, передает РИА «Новости».
En+ Group также обратилась в американский минфин с просьбой продлить разрешение на ее операции до 31 октября.
Накануне Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Дерипаска якобы планирует сохранить контроль над «Русалом». Компания назвала эти сообщения «вымыслом» и раскритиковала Bloomberg за публикацию информации от анонимных источников «сомнительного качества».
Напомним, в понедельник Соединенные Штаты не исключили возможности снятия санкций с компании «Русал» в случае, если Олег Дерипаска откажется от контроля над ней. Своим заявлением американский минфин помог «Русалу» за два дня вернуть 122 млрд рублей капитализации. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о скрытой ловушке, которая содержится в американском плане «прощения «Русала».
22:10 / 17:10:2026
Лавров прибыл в Бахрейн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Бахрейн, где в воскресенье примет участие в девятом раунде стратегического диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, сообщают информационные агентства.
Подробнее22:04 / 17:10:2026
Из порта Диксон отгрузили первый танкер с нефтью для мирового рынка
В морском порту Диксон отгружен первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» для мирового рынка, сообщил вице-премьер Александр Новак.
Подробнее20:32 / 17:10:2026
Силы ПВО уничтожили 30 украинских БПЛА над шестью регионами и Черным морем
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 30 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями пяти областей, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
Подробнее17:47 / 17:10:2026
Российские дроны поразили военное предприятие «Кромберг энд Шуберт» на Украине
ВС России нанесли удары беспилотниками по украинским предприятиям военной промышленности, поразили военное предприятие «Кромберг энд Шуберт», электроподстанцию в Тернопольской области и сухогруз с грузом для ВСУ южнее Одессы, сообщило Министерство обороны.
Подробнее14:16 / 17:10:2026
Путин утвердил список поручений по итогам совета по нацпроектам
Президент Владимир Путин утвердил список поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, распорядившись направить регионам финансирование на исполнение их бюджетных обязательств.
Подробнее





