Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
18:49 / 27.04.2018
Дерипаска согласился выполнить условие США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:49 / 27.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:49 / 27.04.2018
Группа компаний сообщает, что Дерипаска согласился покинуть совет директоров En+ и дал согласие на вхождение новых независимых директоров, передает РИА «Новости».

En+ Group также обратилась в американский минфин с просьбой продлить разрешение на ее операции до 31 октября.

Накануне Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Дерипаска якобы планирует сохранить контроль над «Русалом». Компания назвала эти сообщения «вымыслом» и раскритиковала Bloomberg за публикацию информации от анонимных источников «сомнительного качества».

Напомним, в понедельник Соединенные Штаты не исключили возможности снятия санкций с компании «Русал» в случае, если Олег Дерипаска откажется от контроля над ней. Своим заявлением американский минфин помог «Русалу» за два дня вернуть 122 млрд рублей капитализации. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о скрытой ловушке, которая содержится в американском плане «прощения «Русала».

22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
14Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее
21:24 / 28:04:2026
Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Президент России Владимир Путин поручил создать условия для голосования участников специальной военной операции на выборах в сентябре 2026 года.
Подробнее
21:21 / 28:04:2026
Путин поручил жестко пресекать провокации на выборах
Попытки совершения терактов и проявления экстремизма в предвыборный период, в том числе организованные из-за рубежа, должны жестко пресекаться, заявил президент Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на предстоящих выборах.
14Подробнее