Ударная авианосная группа США вошла в Средиземное море
По данным британских наблюдателей, вместе с «Гарри Трумэном» в Средиземное море проследовали ракетный крейсер ВМС США «Норманди», эсминец «Форрест Шерман» и немецкий фрегат «Гессен», передает «Интерфакс».
На прошлой неделе стало известно, что авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» в связи с «растущими вызовами со стороны России» может остаться Средиземном море, нарушив введенный почти 30 лет назад порядок ротации авианосцев. Главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко назвал это решение усилением давления на Россию и Сирию.
21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее20:46 / 03:01:2026
Трамп: США могут разместить свои войска в Венесуэле
Американская администрация может отправить свои войска на размещение на венесуэльской территории, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее20:02 / 03:01:2026
США заявили о планах управлять Венесуэлой
Американская администрация берет в свои руки управление над Венесуэлой на переходный период, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее18:16 / 03:01:2026
Москва призвала США освободить Мадуро
Американскому руководству следует освободить захваченного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, заявило Министерство иностранных дел России.
14Подробнее17:54 / 03:01:2026
Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес.
14Подробнее





