Роскомнадзор объяснил массовые технические сбои в Рунете
Представитель ведомства сказал РИА «Новости», что зарубежные компании, которые продолжают предоставлять услуги хостинга Telegram, осознанно препятствуют исполнению решения Таганского районного суда Москвы.
В Роскомнадзоре отметили, что решение суда обязывает прекратить создание технических условий для работы Telegram в России не только ведомство, но и «иных лиц», в том числе операторов связи, хостинг-провайдеров и т. д.
Ранее в пятницу к Роскомнадзору подали первый иск за причиненные убытки из-за веерных блокировок сторонних сервисов в попытках ограничить доступ к Telegram.
03:44 / 24:03:2026
Силы ПВО в Севастополе сбили воздушную цель над морем
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, над морем уничтожена воздушная цель, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее01:47 / 24:03:2026
В результате взрыва в Севастополе погибли два человека и повреждены два дома
В результате взрыва в Севастополе были повреждены два дома, два человека погибли, четверо пострадали, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее00:50 / 24:03:2026
Взрыв произошел в жилом доме в Севастополе
В жилом доме в Севастополе произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее00:14 / 24:03:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Летевшие на Москву беспилотники сбиты силами ПВО, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее21:51 / 23:03:2026
ВСУ ударили дронами по пассажирскому автобусу в Брянской области
В результате атаки ВСУ дронами-камикадзе по селу Демьянки пострадали три человека, которых срочно доставили в больницу для оказания помощи, сообщает губернатор Брянской области Александр Богомаз.
14Подробнее





