Роскомнадзор объяснил массовые технические сбои в Рунете
Представитель ведомства сказал РИА «Новости», что зарубежные компании, которые продолжают предоставлять услуги хостинга Telegram, осознанно препятствуют исполнению решения Таганского районного суда Москвы.
В Роскомнадзоре отметили, что решение суда обязывает прекратить создание технических условий для работы Telegram в России не только ведомство, но и «иных лиц», в том числе операторов связи, хостинг-провайдеров и т. д.
Ранее в пятницу к Роскомнадзору подали первый иск за причиненные убытки из-за веерных блокировок сторонних сервисов в попытках ограничить доступ к Telegram.
01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий США и РФ
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее





