Ким Чен Ын объявил о поворотном моменте в истории двух Корей
Перед началом переговоров с Мун Чжэ Ином лидер КНДР выразил уверенность, что встреча с президентом Южной Кореи приведет к «хорошим и значимым результатам», передает ТАСС.
«Мы прибыли сюда с надеждой открыть новую страницу в истории двух Корей. Я уверен, что мы сможем провести конструктивные переговоры с президентом Мун Чжэ Ином, которые приведут к очень хорошим и значимым результатам», – отметил Ким Чен Ын.
Примерно то же самое лидер КНДР написал в книге гостей в «Доме мира» перед началом переговоров: «Теперь – новая история, на отправной точке истории эпохи мира, Ким Чен Ын», передает РИА «Новости».
Он также подчеркнул, что не хочет «повторения прошлого» и полон решимости выполнить все обязательства, которые возложит на себя северокорейская сторона.
Напомним, встреча лидеров Южной Кореи и КНДР началась в пятницу утром.
20:47 / 17:06:2025

В результате атаки украинского дрона на автомобиль в Ракитянском районе Белгородской области погиб глава Гончаровского сельского совета Александр Гаркавенко.
14Подробнее17:07 / 17:06:2025

Арбитражный суд Московской области принял решение об обращении в доход государства аэропорта Домодедово, об этом сообщил источник, участвующий в судебном процессе.
14Подробнее16:28 / 17:06:2025

Российское торговое представительство на шведской территории атаковал беспилотный летательный аппарат, сообщило посольство России в Стокгольме.
14Подробнее15:56 / 17:06:2025

Пожар вспыхнул в хостеле в Потаповском переулке в центре Москвы. Один мужчина выпрыгнул из окна второго этажа, чтобы спастись, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД с места событий.
Подробнее14:12 / 17:06:2025

Северная Корея направит в Курскую область одну тысячу саперов и пять тысяч военных строителей для восстановления разрушенной инфраструктуры, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу по итогам визита в КНДР.
14Подробнее