«У нас есть хорошая практика открытых конкурсов, в ходе которых распределяются гранты, в том числе для молодых исследователей. Если у аспиранта или у его научного руководителя есть серьезное, осознанное намерение заниматься наукой, а не получать степень для анкеты, то пусть они участвуют в таких конкурсах, предлагают работы по приоритетам научно-технологического развития страны», – приводит его слова РИА «Новости».
По словам президента, России критически важно сконцентрировать ресурсы на поддержке талантливых, целеустремленных исследователей и преподавателей, а также создать условия для того, чтобы к работе в российской высшей школе стремились лучшие отечественные и зарубежные ученые.
Глава государства призвал поощрять стремление студентов к созданию и внедрению собственных разработок. Так, он допустил, что вузы могут готовить для этого проектные команды.
В декабре 2017 года газета ВЗГЛЯД подробно освещала составленный Минобрнауки план реформы аспирантуры.
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Эксперт: Удары Израиля по Ливану разрушат перемирие США и Ирана
Иран назвал удары Израиля по Ливану грубым нарушением перемирия
NYT: Хрупкое перемирие США и Ирана начинает рушиться






