Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:55 / 26.04.2018
ЦБ отозвал лицензии у двух банков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:55 / 26.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:56 / 26.04.2018
В деятельности банка «Эльбин», как отмечает ЦБ, выявлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Кроме того, установлена вовлеченность банка в проведение валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. Информация об указанных фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в правоохранительные органы.

«Эльбин» – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля кредитная организация занимала 483 место в банковской системе России.

В деятельности банка «Новый Кредитный Союз» в рамках надзорных мероприятий выявлены факты неотражения в отчетности кредитной организации проводимых валютно-обменных операций. Одновременно с этим установлены непрозрачные для надзорного органа сделки банка с физическими лицами по купле-продаже иностранной валюты, изначально убыточные для кредитной организации либо не имеющие очевидного экономического смысла.

«Новый Кредитный Союз» (АО) – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля кредитная организация занимала 437 место в банковской системе России.

04:17 / 25:12:2025
Из-за атаки БПЛА загорелись два резервуара с нефтепродуктами в порту Темрюка
Два резервуара с нефтепродуктами загорелись на территории порта Темрюка из-за атаки БПЛА, никто не пострадал, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
03:18 / 25:12:2025
ПВО сбила семь атаковавших Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны сбили еще семь беспилотников, которые атаковали Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
02:59 / 25:12:2025
В Москве автомобиль сбил бывшего помощника Горбачева
В центре Москвы автомобиль Mercedes сбил политолога Бориса Славина, бывшего помощника Михаила Горбачева, он находится в реанимации, сообщил его сын.
Подробнее
02:20 / 25:12:2025
Путин провел в Кремле встречу с представителями бизнеса
Вечером президент России Владимир Путин провел традиционную предновогоднюю встречу с представителями бизнеса в Кремле, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Подробнее
01:21 / 25:12:2025
Путин в телеграмме Ким Чен Ыну отметил героизм солдат КНДР
Президент России Владимир Путин направил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну телеграмму с новогодним поздравлением, в которой отметил героизм солдат КНДР при освобождении Курской области, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Подробнее