Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:55 / 26.04.2018
ЦБ отозвал лицензии у двух банков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:55 / 26.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:56 / 26.04.2018
В деятельности банка «Эльбин», как отмечает ЦБ, выявлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Кроме того, установлена вовлеченность банка в проведение валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. Информация об указанных фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в правоохранительные органы.

«Эльбин» – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля кредитная организация занимала 483 место в банковской системе России.

В деятельности банка «Новый Кредитный Союз» в рамках надзорных мероприятий выявлены факты неотражения в отчетности кредитной организации проводимых валютно-обменных операций. Одновременно с этим установлены непрозрачные для надзорного органа сделки банка с физическими лицами по купле-продаже иностранной валюты, изначально убыточные для кредитной организации либо не имеющие очевидного экономического смысла.

«Новый Кредитный Союз» (АО) – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля кредитная организация занимала 437 место в банковской системе России.

09:26 / 17:11:2025
Женщина в Балашихе призналась в убийстве и расчленении малолетнего сына
В городе Балашихе в Подмосковье выясняются обстоятельства смерти ребенка, его тело нашли частично расчлененным, останки обнаружили в пруду, подозреваемой стала мать, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
08:15 / 17:11:2025
Пленный раскрыл подробности высадки десанта ГУР в Красноармейске
Группа украинского спецназа ГУР, высадившись на окраинах Красноармейска, по ошибке открыла огонь по позициям своих же военных, что привело к потерям среди сослуживцев, заявил участвовавший в попытке высадки десанта в Красноармейске пленный Руслан Шахун.
Подробнее
07:26 / 17:11:2025
Над Россией уничтожили 36 украинских дронов за ночь
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 36 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:21 / 17:11:2025
Отражены контратаки ВСУ под Купянском
Контратаки украинской армии у Купянска с участием элитных подразделений не достигли результата, ВС РФ нанесли ощутимый ущерб противнику, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
23:19 / 16:11:2025
Российские военные за три часа сбили 31 украинский БПЛА
Вечером несколько российских регионов подверглись массированной атаке беспилотников, значительную часть которых удалось уничтожить средствами ПВО.
Подробнее