«Согласно конституции, Карапетян после отставки премьер министра Сержа Саргсяна не имел право провозгласить себя и. о. главы кабмина. Его власть не легитимная, вот почему силовики не захотели исполнить его приказ», – заявил Пашинян своим сторонникам на митинге.
«Если бывший президент Серж Саргсян, который работал министром Службы национальной безопасности и МВД, не пошел на такой шаг, то кто такой Карапетян, чтобы силовики послушались его?» – заявил Пашинян.
По словам Пашиняна, «бархатная революция в Армении уже реальность, и это понимают везде», при этом «даже объявление чрезвычайного положения не поможет победить революцию».
Ранее Пашинян рассказал о секретных переговорах с представителями России.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о происходящем в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку. Эксперты предупреждали, что Пашинян способен уничтожить Армению.
Американист сказал, каким будет перемирие США и Ирана
Эксперт сказал, как быстро подешевеют нефть и газ после перемирия США и Ирана
Медведев назвал победителя в конфликте США и Ирана
Захарова заявила о сокрушительном поражении агрессии США против Ирана






