Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:04 / 25.04.2018
Пашинян: Карапетян отдал приказ о введении в Армении чрезвычайного положения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:04 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 25.04.2018
По словам Пашиняна, «силовики не захотели исполнить его приказ», так как власть Карапетяна якобы не легитимная, передает ТАСС.

«Согласно конституции, Карапетян после отставки премьер министра Сержа Саргсяна не имел право провозгласить себя и. о. главы кабмина. Его власть не легитимная, вот почему силовики не захотели исполнить его приказ», – заявил Пашинян своим сторонникам на митинге.

«Если бывший президент Серж Саргсян, который работал министром Службы национальной безопасности и МВД, не пошел на такой шаг, то кто такой Карапетян, чтобы силовики послушались его?» – заявил Пашинян.

По словам Пашиняна, «бархатная революция в Армении уже реальность, и это понимают везде», при этом «даже объявление чрезвычайного положения не поможет победить революцию».

Ранее Пашинян рассказал о секретных переговорах с представителями России.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о происходящем в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку. Эксперты предупреждали, что Пашинян способен уничтожить Армению.

11:04 / 06:09:2026
Мощи Дмитрия Донского доставили в Главный храм Вооруженных сил
Ковчег с частицей мощей великого князя Дмитрия Донского привезли в Главный храм Вооруженных сил России в Подмосковье.
Подробнее
10:24 / 06:09:2026
Патриарх Кирилл встретил мощи Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно принял святыню великого князя в столичном храме Христа Спасителя перед началом масштабного шествия.
Подробнее
08:25 / 06:09:2026
Обломки дронов вызвали возгорание на предприятии в Рязанской области
В результате падения обломков сбитых беспилотников в Рязанской области загорелось промышленное предприятие и получили повреждения жилые дома, о чем рассказал губернатор Павел Малков.
Подробнее
07:54 / 06:09:2026
Российские фигуристы заняли весь пьедестал международного турнира в Токио
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Японии.
14Подробнее
05:51 / 06:09:2026
Axios: Среди посетивших Москву делегатов от США был «царь санкций»
Представитель Белого дома сообщил, что на встрече в Москве к Стиву Уиткоффу, Джареду Кушнеру и президенту России Владимиру Путину присоединились представители Совета национальной безопасности (СНБ), Госдепартамента и Министерства финансов.
14Подробнее