Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:04 / 25.04.2018
Пашинян: Карапетян отдал приказ о введении в Армении чрезвычайного положения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:04 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 25.04.2018
По словам Пашиняна, «силовики не захотели исполнить его приказ», так как власть Карапетяна якобы не легитимная, передает ТАСС.

«Согласно конституции, Карапетян после отставки премьер министра Сержа Саргсяна не имел право провозгласить себя и. о. главы кабмина. Его власть не легитимная, вот почему силовики не захотели исполнить его приказ», – заявил Пашинян своим сторонникам на митинге.

«Если бывший президент Серж Саргсян, который работал министром Службы национальной безопасности и МВД, не пошел на такой шаг, то кто такой Карапетян, чтобы силовики послушались его?» – заявил Пашинян.

По словам Пашиняна, «бархатная революция в Армении уже реальность, и это понимают везде», при этом «даже объявление чрезвычайного положения не поможет победить революцию».

Ранее Пашинян рассказал о секретных переговорах с представителями России.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о происходящем в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку. Эксперты предупреждали, что Пашинян способен уничтожить Армению.

15:17 / 04:05:2026
Пашинян заявил о планах углубить партнерство Армении с НАТО
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с генеральным секретарем Североатлантического альянса Марком Рютте подчеркнул значимость расширения двустороннего сотрудничества.
Подробнее
14:53 / 04:05:2026
Минченко объяснил назначение Щукина врио главы Дагестана
Дагестан – непростой регион, из-за чего там достаточно активно менялись главы. Сейчас перед нами новый эксперимент – тандем Федора Щукина и Магомеда Рамазанова, кандидатура которого предложена на пост председателя правительства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Он назвал кадровое решение логичным.
Подробнее
13:53 / 04:05:2026
Fars: Вооруженные силы Ирана атаковали американский корабль в Ормузском проливе
Вооруженные силы Ирана нанесли ракетный удар по американскому судну, проигнорировавшему предупреждения при попытке пройти через Ормузский пролив, сообщило агентство Fars.
Подробнее
13:22 / 04:05:2026
Эксперт: Операция «Проект Свобода» – попытка Трампа взять Иран на слабо
Если Иран позволит США реализовать операцию «Проект Свобода» по выводу судов из Ормузского пролива, это будет означать потерю Исламской республикой ключевого козыря. Если же Тегеран даст отпор, это может привести как к отступлению американского лидера от своей идеи, так и к стычкам в море и более масштабным боевым действиям в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин.
Подробнее
12:49 / 04:05:2026
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Ликвидация последствий недавнего наводнения и компенсация ущерба жителям остаются основными задачами властей Дагестана, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин.
Подробнее