Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:46 / 25.04.2018
Власти США вошли в здание резиденции генконсула России в Сиэтле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:46 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:46 / 25.04.2018
Посольство России в США в то же время отмечает, что Москва не давала согласия на снятие неприкосновенности со своей собственности в Сиэтле, имеет право на адекватный ответ, передает РИА «Новости».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия властей США рейдерским захватом.

«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище – государственный рейдерский захват», – написала она в своем Facebook, опубликовав видео происходящего в Сиэтле.

Ранее сообщалось, что представителей властей США пытаются открыть ворота резиденции. Затем они смогли прорваться на территорию диппредставительства. Посольство России в Вашингтоне назвало эти действия недружественным шагом.

Накануне сотрудники покинули резиденцию генконсула в Сиэтле, диппредставительство полностью закрылось. Прекращена работа была еще 2 апреля по требованию Вашингтона.

08:29 / 19:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Российские военные нанесли массированный ночной удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности и центру обработки данных в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее
03:58 / 19:10:2026
Песков ответил на вопрос о прямой линии с президентом
В этом году прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина будут совмещены, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Подробнее
00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
14Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее
19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее