Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:46 / 25.04.2018
Власти США вошли в здание резиденции генконсула России в Сиэтле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:46 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:46 / 25.04.2018
Посольство России в США в то же время отмечает, что Москва не давала согласия на снятие неприкосновенности со своей собственности в Сиэтле, имеет право на адекватный ответ, передает РИА «Новости».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия властей США рейдерским захватом.

«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище – государственный рейдерский захват», – написала она в своем Facebook, опубликовав видео происходящего в Сиэтле.

Ранее сообщалось, что представителей властей США пытаются открыть ворота резиденции. Затем они смогли прорваться на территорию диппредставительства. Посольство России в Вашингтоне назвало эти действия недружественным шагом.

Накануне сотрудники покинули резиденцию генконсула в Сиэтле, диппредставительство полностью закрылось. Прекращена работа была еще 2 апреля по требованию Вашингтона.

20:56 / 18:03:2026
Снаряд разрушил постройку рядом с ядерным реактором на площадке АЭС «Бушер»
Одна из построек на площадке АЭС «Бушер» в Иране была разрушена в результате попадания снаряда на расстоянии 350 метров от активного ядерного реактора, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Подробнее
19:31 / 18:03:2026
Фицо потребовал снять Каллас с поста главы дипслужбы ЕС
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил за смену главы европейской дипломатии, подчеркнув, что Евросоюзу нужны сильные лидеры для переговоров.
14Подробнее
18:03 / 18:03:2026
Президент Ирана подтвердил гибель министра разведки страны
Иранский лидер Масуд Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки страны Исмаила Хатиба.
14Подробнее
16:29 / 18:03:2026
Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией
Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.
14Подробнее
14:42 / 18:03:2026
Суд Варшавы одобрил экстрадицию российского археолога Бутягина на Украину
Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину, однако защита намерена обжаловать это решение в высшей инстанции.
14Подробнее