Власти США вошли в здание резиденции генконсула России в Сиэтле
Посольство России в США в то же время отмечает, что Москва не давала согласия на снятие неприкосновенности со своей собственности в Сиэтле, имеет право на адекватный ответ, передает РИА «Новости».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия властей США рейдерским захватом.
«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище – государственный рейдерский захват», – написала она в своем Facebook, опубликовав видео происходящего в Сиэтле.
Ранее сообщалось, что представителей властей США пытаются открыть ворота резиденции. Затем они смогли прорваться на территорию диппредставительства. Посольство России в Вашингтоне назвало эти действия недружественным шагом.
Накануне сотрудники покинули резиденцию генконсула в Сиэтле, диппредставительство полностью закрылось. Прекращена работа была еще 2 апреля по требованию Вашингтона.
13:04 / 14:07:2026
Кремль выразил благодарность ФСБ за предотвращение терактов
Кремль радуют успехи российских спецслужб по предотвращению атак украинских агентов на аэродромы и заводы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее12:03 / 14:07:2026
Эксперт призвал ужесточить борьбу с контрабандой дронов
Необходимо усилить работу по выявлению незаконного ввоза в Россию беспилотников и комплектующих к ним, сказал газете ВЗГЛЯД военный политолог Вадим Козюлин. Ранее ФСБ предотвратили массированную атаку БПЛА на стратегическое предприятие в Московской области.
Подробнее11:29 / 14:07:2026
ФСБ ликвидировала пособника сорванного теракта в Подмосковье
Сотрудники ФСБ ликвидировали при задержании вооруженного пособника теракта в Московской области, поскольку он открыл огонь по правоохранителям.
14Подробнее09:38 / 14:07:2026
Минобороны назвало пораженные групповыми ударами цели в Киеве и Одессе
ВС России в ходе групповых ударов поразили в Киеве предприятие «Радиоизмеритель», ключевой поставщик компонентов электронной базы управляемых ракет «Нептун-МД», оперативно-тактических ракет «Гром-2», FP-7 и несколько других предприятий.
14Подробнее09:03 / 14:07:2026
ФСБ пресекла диверсию Украины на оборонном заводе в Подмосковье
Предотвращена диверсия на стратегическом оборонном предприятии в Московской области, которую готовила украинская служба безопасности (СБУ) с использованием беспилотников, сообщили в ФСБ.
14Подробнее





