Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
20:46 / 25.04.2018
Власти США вошли в здание резиденции генконсула России в Сиэтле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:46 / 25.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:46 / 25.04.2018
Посольство России в США в то же время отмечает, что Москва не давала согласия на снятие неприкосновенности со своей собственности в Сиэтле, имеет право на адекватный ответ, передает РИА «Новости».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия властей США рейдерским захватом.

«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище – государственный рейдерский захват», – написала она в своем Facebook, опубликовав видео происходящего в Сиэтле.

Ранее сообщалось, что представителей властей США пытаются открыть ворота резиденции. Затем они смогли прорваться на территорию диппредставительства. Посольство России в Вашингтоне назвало эти действия недружественным шагом.

Накануне сотрудники покинули резиденцию генконсула в Сиэтле, диппредставительство полностью закрылось. Прекращена работа была еще 2 апреля по требованию Вашингтона.

04:19 / 08:09:2026
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее
21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее
19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее