Власти США ворвались на территорию резиденции генконсула России в Сиэтле
Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось о попытках представителей властей США открыть ворота резиденции. Посольство России в Вашингтоне назвало эти действия недружественным шагом.
Накануне сотрудники покинули резиденцию генконсула в Сиэтле, диппредставительство полностью закрылось. Прекращена работа еще 2 апреля по требованию Вашингтона.
Аналогичная ситуация сложилась осенью прошлого года с генконсульством России в Сан-Франциско. Его закрыли по требованию американских властей 2 сентября, затем в здание генконсульства ворвались и обыскали его вопреки требованиям международного права.
16:01 / 14:06:2025
Власти Ирана задумались о закрытии Ормузского пролива
Власти Ирана рассматривают закрытие Ормузского пролива из-за ударов Израиля, что может повлиять на мировой рынок нефти, заявил член комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Исмаил Коусари.
Подробнее14:57 / 14:06:2025


Россия и Украина начали передавать друг другу раненых, запустив бессрочные обмены по договоренностям, достигнутым в Стамбуле в рамках переговорного процесса, возвращена еще одна группа российских солдат с территории Украины, сообщили в Минобороны.
Подробнее14:21 / 14:06:2025

Россия в субботу осуществила передачу 1,2 тыс. тел украинских военных, при этом Украина не передала ни одного тела, сообщил источник в переговорной группе.
Подробнее13:13 / 14:06:2025

В результате действий подразделений группировки «Центр» был освобожден населенный пункт Зеленый Кут в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили в Минобороны.
Подробнее12:31 / 14:06:2025


Взрывы прогремели в Тебризе, Хорремабаде и Керманшахе на западе и северо-западе Ирана, сообщает агентство Fars.
14Подробнее