Он отметил, что оппозиция в случае прихода к власти собирается их решать. По его словам, отношения Москвы и Еревана должны строиться исходя из «интересов армянского народа».
Также во вторник лидер оппозиции заявил, что не видит проблем с нахождением российской военной базы в Армении.
Ранее Пашинян выражал готовность стать премьером Армении, если народ «возложит на него ответственность».
До этого Пашинян заявлял о том, что Армения вступила в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) «не добровольно, а вынужденно». При этом отношения России и Армении он охарактеризовал как «взаимоотношения говорящего и слушающего».
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о ситуации в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку, и анализировала, действительно ли Ереван может пойти по принципиально антироссийскому пути.
Пашинян допустил продажу Казахстану российской концессии на железные дороги Армении
Источник: Украина и Норвегия готовят теракты против судов России
Эксперт: Удары Израиля по Ливану разрушат перемирие США и Ирана
Иран назвал удары Израиля по Ливану грубым нарушением перемирия
NYT: Хрупкое перемирие США и Ирана начинает рушиться






