Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:19 / 24.04.2018
Пашинян выразил готовность стать премьером Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:19 / 24.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:19 / 24.04.2018
«Если народ возложит на меня ответственность, я готов стать премьером. Большая вероятность, что так и произойдет», – цитирует Пашиняна РИА «Новости».

Оппозиционер отметил, что его поддерживают 90% избирателей.

Также Пашинян заявил, что премьером Армении должен быть выбран представитель народа, а не Республиканской партии.

«Я не собираюсь говорить с Карапетяном (врио премьера Армении – прим. ВЗГЛЯД), мы будем говорить с Республиканской партией. Мы настаиваем, чтобы в переговорах участвовал и. о. премьера, спикер парламента и глава парламентского большинства», – заявил Пашинян.

Он также добавил. что «эра Республиканской партии закончилась, они не должны цепляться за власть».

Отметим, в сентябре 2017 года на выборах мэра Еревана Никол Пашинян как представитель движения «Елк» получил 21% голосов, в то время как правящая Республиканская партия – более 71%. На выборах в парламент Армении блок Пашиняна «Елк» получил 9% голосов, заняв третье место после Республиканской партии (58%) и Блока Царукяна (31%).

Накануне Пашинян сообщил, что в среду, 25 апреля, должны состояться переговоры с врио премьера Армении Кареном Карапетяном о «передаче власти без потрясений». До этого премьер Серж Саргсян подал в отставку на фоне многотысячных акций протеста. Врио премьера был назначен вице-премьер Карен Карапетян.

06:35 / 03:06:2026
Угроза БПЛА объявлена в Петербурге
На территории Санкт-Петербурга действует предупреждение об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов, следует из сообщения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Подробнее
06:09 / 03:06:2026
ПВО сбила 30 беспилотников над Ленинградской областью
Средства противовоздушной обороны ликвидировали 30 беспилотных летательных аппаратов над территорией Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:26 / 03:06:2026
ПВО сбила три дрона над Ленинградской областью
Три дрона уничтожены силами противовоздушной обороны над территорией Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
02:59 / 03:06:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области объявлен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
01:46 / 03:06:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 12
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 12 дронов, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее