В Кремле прокомментировали сообщения о мерах по улучшению жизни россиян
«Указ был сформулирован и спроектирован в установленные сроки, и фактически уже завершилась его подготовка, экспертная проработка. Такой документ действительно готовится, и действительно он будет представлен главе государства. Как только глава государства посчитает необходимым его подписать, мы вас проинформируем», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о возможном увеличении до 10 трлн рублей расходов на медицину, образование и инфраструктуру, а также о введении налога с продаж.
По его словам, суммы, озвученные в вопросе, не соответствуют действительности, так как в указе присутствуют другие цифры.
«Что касается денежных изменений, которые в том числе были вами процитированы, то эта информация не соответствует действительности. Там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано, не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр», – отметил Песков.
Он указал, что речь идет и о суммах, связанных с увеличением трат на медицину, образование и инфраструктуру.
Напомним, накануне появились данные о плане Путина по «решительному» улучшению жизни россиян.
09:52 / 09:10:2025
Путин и Рахмон начали переговоры в Душанбе

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон начали двусторонние переговоры в формате тет-а-тет во Дворце нации.
Подробнее09:20 / 09:10:2025

Будапешт поддержал инициативу Евросоюза о полном запрете на импорт российского сжиженного природного газа, вводимом с января 2027 года, сообщил портал EUObserver со ссылкой на источники.
14Подробнее08:14 / 09:10:2025

Местонахождение источника сигнала телефона главы семьи Усольцевых, пропавших в труднодоступном районе Красноярского края, установлено, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.
14Подробнее07:27 / 09:10:2025
Над Россией за ночь нейтрализовали 19 украинских дронов
В ночь со среды на четверг над российской территорией средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 19 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:59 / 09:10:2025

Израильские заложники, удерживаемые радикальным палестинским движением ХАМАС, должны быть возвращены в понедельник, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее