Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:21 / 24.04.2018
За соблюдение санкций США на территории России введут высокие штрафы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:21 / 24.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:22 / 24.04.2018
«Я думаю, по мере того, как мы будем работать над законом об антисанкциях, появится законопроект об уголовной ответственности за соблюдение американских санкций на территории России», – заявил Исаев, передает РИА «Новости».

Депутат выразил уверенность, что проект будет принят в весеннюю сессию.

Исаев пояснил, что уголовное наказание может быть предусмотрено только для физических лиц, и добавил, что для юридических лиц предлагается ввести штрафы. При этом штрафы могут быть «достаточно высокие».

«Эта деятельность (санкции со стороны США), с нашей точки зрения, преступная, поэтому никакие санкции, введенные конгрессом США, президентом США не будут действовать на территории Российской Федерации, в рамках российской юрисдикции», – подчеркнул депутат.

На прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за введение ответственности, не исключая уголовную, в отношении тех, кто в своей деятельности на территории России будет руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств.

17:05 / 09:03:2026
В катастрофе вертолета в ОАЭ погибли двое военных
Два военнослужащих вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов погибли при падении вертолета из-за технической неисправности, сообщило министерство обороны арабского государства.
Подробнее
15:48 / 09:03:2026
Турция призвала Иран избежать эскалации после перехвата ракеты
После ликвидации ракеты в небе Турции власти страны потребовали от Ирана не допускать дальнейшего роста напряженности в регионе.
Подробнее
14:41 / 09:03:2026
Русский дом культуры в Ливане уничтожили ударами израильской авиации
Здание Русского дома культуры в городе Набатия на юге Ливана было полностью уничтожено в результате авиаударов израильских ВВС, сообщил основатель и директор этой организации Асаад Дия.
14Подробнее
13:25 / 09:03:2026
В Швеции арестовали капитана задержанного сухогруза Caffa
Капитан задержанного у берегов Треллеборга сухогруза Caffa, гражданин России, был арестован по подозрению в использовании поддельных морских сертификатов, сообщила прокуратура Швеции.
14Подробнее
12:17 / 09:03:2026
ВС России освободили Голубовку в ДНР
Российская армия в последние сутки установила контроль над населенным пунктом Голубовка в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны.
Подробнее