Цена нефти Brent впервые с 2014 года достигла 75 долларов
Brent поднялась в цене до 75 долларов впервые с 26 ноября 2014 года, передает «Прайм».
Позднее цена слегка откатилась и на 22.14 мск составила 74,91 доллара за баррель, показав рост на 1,15%. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,7%, до 68,88 доллара за баррель.
Рост цен на нефть связывают с обострением ситуации на Ближнем Востоке.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о росте цен на нефть.
19:28 / 10:09:2026
Массовая гибель мальков осетра произошла в Волгограде
В Волгограде местные жители зафиксировали массовую гибель мальков осетровых рыб на берегу Волги около горчичного завода.
Подробнее17:48 / 10:09:2026
При ударе дронов по судну в Черном море погибли двое граждан Азербайджана
В Черном море в результате атаки беспилотников на грузовое судно TEDY погибли два гражданина Азербайджана, еще двое членов экипажа получили ранения, сообщил МИД Азербайджана.
14Подробнее14:53 / 10:09:2026
Кремль предрек Латвии серьезные убытки из-за пошлин на российское зерно
Введение высоких пошлин на импорт зерна из России и Белоруссии обернется серьезными экономическими потерями для Латвии, предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее14:16 / 10:09:2026
Германия выслала более 150 сотрудников российских представительств
Немецкие власти выслали более 150 сотрудников российских представительств и членов их семей, оставив сотни тысяч людей без консульских услуг, сообщило российское посольство в Германии.
14Подробнее13:13 / 10:09:2026
Колесник: Украина втягивает Британию в прямой военный конфликт с Россией
Сокращение западного финансирования Киева заставляет Банковую идти на провокации в попытке вовлечь Европу в прямой конфликт с Россией. Жертвами украинских операций могут стать дипломаты самих европейских государств, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ задержала в Москве агента СБУ, собиравшего данные о британском посольстве.
14Подробнее





