Цена нефти Brent впервые с 2014 года достигла 75 долларов
Brent поднялась в цене до 75 долларов впервые с 26 ноября 2014 года, передает «Прайм».
Позднее цена слегка откатилась и на 22.14 мск составила 74,91 доллара за баррель, показав рост на 1,15%. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,7%, до 68,88 доллара за баррель.
Рост цен на нефть связывают с обострением ситуации на Ближнем Востоке.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о росте цен на нефть.
18:49 / 07:04:2026
Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН
Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.
Подробнее17:23 / 07:04:2026
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Власти объявили о решении перевести режим чрезвычайной ситуации в Дагестане с регионального на федеральный уровень из-за наводнений. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее16:01 / 07:04:2026
Трамп пообещал уничтожение иранской цивилизации «этой ночью»
Американский президент Дональд Трамп пообещал прекращение существования иранской цивилизации в ночь на среду.
14Подробнее14:13 / 07:04:2026
США и Израиль атаковали иранский остров Харк
США и Израиль нанесли удары по иранскому острову Харк, который считается важнейшим экспортным узлом для иранской нефти, сообщает Mehr.
14Подробнее13:42 / 07:04:2026
Американист: Трамп намерен нанести финальный удар по Ирану
Ближе к концу апреля Вашингтону придется сворачивать военную операцию против Ирана и соглашаться с условиями Тегерана, в том числе по Ормузу. Но до того Дональд Трамп попытается устроить финальный удар по Исламской республике, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Напомним, во вторник истекает ультиматум, выдвинутый президентом США Ирану.
14Подробнее





