США призвали власти Армении «проявлять сдержанность» к митингующим
«Призываем правительство проявлять сдержанность, позволяя проведение мирных митингов, а тех, кто реализует свое право на свободу собраний, призываем делать это ответственным образом, избегать насилия и предупреждать эскалацию напряженности», – передает ТАСС текст заявления американского посольства.
США выразили беспокойство сообщениями о «насилии в отношении журналистов и демонстрантов» и призвали привлечь к ответственности полицейских и демонстрантов, обвиняемых в насилии.
Американское посольство призвало «полицию и манифестантов строго следовать условиям проведения мирных собраний, которые предусмотрены конституцией».
Ранее в воскресенье президент Армении Армен Саркисян заявил, что ситуация в стране «достигла опасной черты», и призвал противоборствующие стороны к сдержанности и поиску диалога. В Ереване задержаны 228 участников протестов. Евросоюз призвал армянские власти немедленно освободить всех задержанных.
15:07 / 04:05:2025
Путин назвал причину начала СВО
Многолетнее непризнание Западом независимости и суверенности России привело к проведению спецоперации на Украине, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет».
Подробнее14:36 / 04:05:2025

У России достаточно сил и средств для доведения начатой в 2022 году специальной военной операции до логического завершения, заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1».
14Подробнее13:06 / 04:05:2025

Президент России Владимир Путин в интервью для фильма Саиды Медведевой и Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1» заявил, что в 2014 году Россия не была готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом.
14Подробнее12:59 / 04:05:2025


Россия доверяла обещаниям Запада по Минским соглашениям, однако партнеры «просто надули» российскую сторону, рассчитывая на затягивание времени, заявил президент РФ Владимир Путин.
14Подробнее12:30 / 04:05:2025


Президент Владимир Путин заявил, что Россия не могла оставить крымчан и севастопольцев без поддержки в 2014 году, несмотря на понимание последствий в виде западных санкций.
14Подробнее