Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:06 / 22.04.2018
Священники встали между митингующими и полицией в Ереване
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:06 / 22.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:06 / 22.04.2018
Когда демонстранты приблизились к полицейскому оцеплению на проспекте Маштоца, между ними и стражами порядка встали священники, передает РИА «Новости».

Полицейские попросили представителей духовенства убедить митингующих разойтись по домам, заявив, что не позволят нарушать порядок.

В воскресенье полиция полностью заблокировала центральную в Ереване площадь Республики, объявив, что проводимый на ней митинг оппозиции незаконен, передает ТАСС.

Акции протеста проходят на проспекте Месропа Маштоца и площади Республики, на которой, в частности, расположен Дом правительства Армении.

Протесты против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. В воскресенье должны были пройти переговоры между депутатом Николом Пашиняном и премьером Армении Сержем Саргсяном. Они закончились спустя три минуты – премьер ушел со встречи, назвав действия лидера оппозиции шантажом. Пашинян сразу после этого пообещал возобновления акций протеста «в новом масштабе».

Полиция приступила к разгону митинга, а его организаторы во главе с Пашиняном были принудительно удалены с места проведения собрания.

07:39 / 25:07:2026
Путин и Токаев в Омске собрались обсудить взаимодействие России и Казахстана
Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведут в Омске отдельную встречу перед пленарным заседанием Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает пресс-служба Кремля.
Подробнее
07:18 / 25:07:2026
В результате атаки ВСУ в Ростовской области пострадали пять человек
Массированная воздушная атака ВСУ на Ростовскую область привела к ранениям пяти человек, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее
05:19 / 25:07:2026
Лантратова рассказала о трех волнах атаки дронов ВСУ на колледж в Старобельске
Массированные удары беспилотников по колледжу в Старобельске были спланированы так, чтобы невозможно было спастись, заявила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
01:01 / 25:07:2026
Белгород подвергся массированной атаке беспилотников
Белгород и Белгородский округ оказались под массированной атакой дронов, сообщил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
21:55 / 24:07:2026
Сотрудник польской оборонной компании погиб при ударе по выставке под Киевом
В результате ракетного удара России по выставке БПЛА в пригороде Киева погиб сотрудник польской компании, работающей в оборонном секторе, сообщает Defence24.
14Подробнее