Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
07:53 / 22.04.2018
В Германии захотели вернуть Россию в G8
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:53 / 22.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 07:33 / 22.04.2018
По словам главы фракции Левой партии в германском Бундестаге Сары Вагенкнехт, «Большая семерка» должна снова стать «Большой восьмеркой», «потому что мир в Европе и на Ближнем Востоке возможен только с участием России», передает ТАСС.

«Если Запад действительно намерен вновь вступить с Россией в конструктивный диалог, это подходящий случай», – заявила Вагенкнехт.

По мнению замглавы парламентской фракции СвДП Александера графа Ламбсдорфа, отвечающего в партии за внешнеполитические вопросы, сейчас имеет смысл стабилизировать и «лучше структурировать» диалог с Россией. «G7+1 может стать подходящим форматом», – считает политик.

Напомним, в Кремле неоднократно заявляли, что у Москвы нет планов по возвращению к формату G8. Более того, глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность, что «Большая семерка» не влияет на международную политику.

Лавров также отмечал, что западные партнеры «уже уговаривают себя, что нужно Россию в «восьмерку» возвращать», но Москва «никаких инициатив по этому поводу не предпринимает и не будет предпринимать».

15:26 / 25:05:2025
МИД осудил «безобразный акт» с флагом России на концерте в Грузии
Российские власти пообещали провести разбирательство по поводу инцидента с российским триколором, произошедшего в столице Грузии.
Подробнее
14:39 / 25:05:2025
Минобороны: Из украинского плена возвращено 880 российских военных и 120 мирных граждан
Всего из плена на Украине в Россию возвращены 880 военнослужащих и 120 мирных жителей, сообщает Минобороны России.
14Подробнее
14:09 / 25:05:2025
Названа вероятная площадка второго раунда переговоров России и Украины
Стамбул может стать площадкой для второго раунда прямых переговоров России и Украины, сообщил источник.
14Подробнее
13:00 / 25:05:2025
Российские войска освободили Романовку в ДНР
Российские подразделения взяли под контроль населенный пункт Романовка в Донецкой народной республике, а противник за сутки потерял на разных направлениях до 710 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
12:23 / 25:05:2025
Россия и Украина завершили обмен пленными по формуле «1000 на 1000»
В воскресенье 25 мая возвращены из плена 303 российских военных, взамен Киеву переданы 303 военнопленных ВСУ. Таким образом, в рамках достигнутых в Стамбуле договоренностей за три дня были обменяны 1000 российских и 1000 украинских военнопленных, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее