Вторая волна урагана прошла по Новой Москве
«Вторая волна урагана прошла в основном по Новой Москве, обесточив полсотни трансформаторов», – рассказал Собянин в Twitter.
Мэр заверил, что в течение двух часов работа трансформаторов «должна быть восстановлена».
Ранее сообщалось, что непогода обесточила 440 населенных пунктов с населением 21 тысячу человек во Владимирской, Ивановской, Тверской и Тульской областях.
В Москве из-за штормового ветра объявили «оранжевый» уровень опасности. Собянин обратился к жителям Москвы с призывом быть предельно осторожными в условиях надвигающейся непогоды.
По информации Собянина, от шторма в Москве пострадало 12 человек.
Газета ВЗГЛЯД писала о первых последствиях обрушившегося на столицу урагана.
03:05 / 24:07:2026
Губернатор Демешин назвал срок запуска серийного производства самолета SJ-100
Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
14Подробнее01:30 / 24:07:2026
Президент FIDE Дворкович приостановил исполнение полномочий
Президент FIDE Аркадий Дворкович объявил о приостановке исполнения своих полномочий и передал их временному президенту гроссмейстеру и чемпиону мира по версии FIDE Вишванатану Ананду.
Подробнее21:59 / 23:07:2026
Палата представителей США проголосовала за прекращение операции в Иране
Палата представителей Конгресса США в четверг приняла новую резолюцию о прекращении военной операции против Ирана.
14Подробнее21:37 / 23:07:2026
Иранский танкер преодолел блокаду США и вошел в Оманский залив
Иранский танкер беспрепятственно прошел американские заградительные кордоны и достиг акватории Оманского залива, сообщила иранская гостелерадиокомпания.
Подробнее20:38 / 23:07:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу, при этом, по предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших, сообщил оперштаб Белогородской области.
14Подробнее





