Дерево упало на трехмесячного ребенка в Москве
Трехмесячный ребенок и двое взрослых пострадали от падения на них дерева на Сумской улице. Все трое госпитализированы, передает ТАСС со ссылкой на Печатникова.
По его словам, состояние ребенка и взрослых удовлетворительное.
Департамент транспорта Москвы рекомендовал жителям города отказаться от поездок на личном транспорте. «Если же отказаться не получится, пожалуйста, не оставляйте их под деревьями и прочими шаткими конструкциями. В гараже машине будет гораздо спокойнее», – сообщается в аккаунте департамента в Twitter.
Из-за ухудшения погоды и штормового предупреждения в Москве закроется для посещений Парк Горького, передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что из-за непогоды была закрыта территория ВДНХ.
Гидрометцентр объявил на субботу «оранжевый» уровень погодной опасности в столичном регионе из-за сильного ветра. Отмечается, что «имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».
18:26 / 09:03:2026
КСИР Ирана подтвердил новую волну ударов по Израилю
Корпус стражей исламской революции нанес удары по целям в северной и центральной части Израиля с применением ракет.
Подробнее17:05 / 09:03:2026
В катастрофе вертолета в ОАЭ погибли двое военных
Два военнослужащих вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов погибли при падении вертолета из-за технической неисправности, сообщило министерство обороны арабского государства.
14Подробнее15:48 / 09:03:2026
Турция призвала Иран избежать эскалации после перехвата ракеты
После ликвидации ракеты в небе Турции власти страны потребовали от Ирана не допускать дальнейшего роста напряженности в регионе.
Подробнее14:41 / 09:03:2026
Русский дом культуры в Ливане уничтожили ударами израильской авиации
Здание Русского дома культуры в городе Набатия на юге Ливана было полностью уничтожено в результате авиаударов израильских ВВС, сообщил основатель и директор этой организации Асаад Дия.
14Подробнее13:25 / 09:03:2026
В Швеции арестовали капитана задержанного сухогруза Caffa
Капитан задержанного у берегов Треллеборга сухогруза Caffa, гражданин России, был арестован по подозрению в использовании поддельных морских сертификатов, сообщила прокуратура Швеции.
14Подробнее





